Три месяца сухой кашель
Не могу вылечить сухой кашель и першение в горле с конца декабря, уже более трех месяцев. Приступы кашля, особенно по ночам. До рвоты. Принимала лекарства, не помогло. Нужна ваша помощь. Мне 55 лет. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте кровь на общий ИГЕ, катионный эозинофильный белок, сделайте спирометрию с бронхолитиком, ФГДС.
С анплизами посетите гастроэнтеролога, пульмонолога очно.
Начните пока на ночь Кетотифен 1 т до 10 дней.
Екатерина Сергеевна, спасибо за вашу помощь. Всех благ.
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный белок. Также выполните спирографию с бронхолитиком Для облегчения симптомов можете подышать инг. Пульмикорта 500 мкг+ 2 мл физ раствора на ночь для снятия раздражения в горле 5 дней, полоскание горла мирамистином или хлоргексидином . Под язык исмиген 7 мг 1 таблетка под язык 10 дней, 20 дней перерыв (хорошо при фарингите, бронхите).
Если симптомы в виде кашля беспокоят после еды, в горизонтальном положении кашель усиливается , то лучше сделать фгдс для исключения рефлюкса из желудка в пищевод.
Екатерина Сергеевна, спасибо за быстрый и развёрнутый ответ.
Принятый ответ
Вам нужно обследоваться.
Спирометрия с сальбутомолом.
Иммуноглобулин Е, ЭКБ.
Что б подтвердить или исколючить бронхиальную астму.
Екатерина Алексеевна, спасибо за рекомендации.