Консультация гинеколог-эндокринолога /

Сбой цикла , увеличение одной молочной железы слева — вопрос №2002767

Добрый день!

Помогите пожалуйста разобраться.

Последнее время наблюдается сбой цикла (были и предменструальные алые выделения, но это не мес.).
Позапрошлый цикл длился 40 с лишним дней, потом прошли очень обильно (в тот цикл как раз и была мазня на 30 день, но по мнению гинеколога и УЗИ - это не месячные были), потом прошли полноценно, примерно через 16 дней ).

Следующий цикл от этого длинного был всего 18 дней и тоже прошли обильно.

Сейчас получается 14 день цикла (от последних КД).
Вчера заметила набухание и как будто стала твёрже левая грудь - как будто при кормлении грудью (у меня была пластика , импланты установлены правильно под мышцу, по сроку 9 полных лет назад). Периодически делала УЗИ - все с ними в порядке.

Но вчера испугалась из-за этих изменений левой груди (стала больше правой и твёрже ), хотя у меня небольшая асимметрия и в нормальном состоянии -левая меньше...

Сходила на УЗИ , не хотелось бы комментировать специалиста, но я не доверяю ее проделанному исследованию.. спрашивала она у меня , что на мониторе и сомневалась, что там киста или ткань какая-то...(( В итоге сказала лимфоузлы в норме , потом пишет увеличены, сказала не киста, а в заключении пишет ее наличие...

Пожалуйста, помогите разобраться.
Сбой гормональный может ли быть ? Боли и дискомфорта нет, только переживаю , что середина цикла и увеличение левой груди.

МРТ пока вообще нет возможности сделать.

Возраст: 33

Хронические болезни: Гипертония, сбой цикла, гипертериоз

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
Безусловно, грудь будет реагировать на сбитый цикл
Местно в качестве снятия болезненных ощущений - крем фитол1.
О полноценном состоянии молочной железы и имплантов можно судить исключительно по МРТ.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, так вот и болезненных ощущений нет . А грудь одна стала больше на размер (

Клиент
Виктория Сергеевна, я приложила сегодняшнее УЗИ
Онколог, Терапевт, Маммолог
ничего плохого не описано
В молочных железах не одинаковое количество железистой ткани
там где ее больше, соответственно сильнее реагирует на сбой гормонов.
Клиент
Виктория Сергеевна, просто меня пугает то , что одна увеличилась без боли , дискомфорта и тд.,а вторая в норме. Такое вообще бывает , что неравномерно происходят изменения желез при сбое?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Да, у нас не симметричные молочные железы.
Так бывает.
Но мрт как будет возможность, сделайте
Клиент
Виктория Сергеевна, теперь вероятность есть , что придет в норму обратно (я про грудь , размер точнее) после полноценного МЦ?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Безусловно. Все изменения молочных желез напрямую связаны с половой сферой.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Молочные железы реагируют на нарушение менструального цикла, для диагностики состояния молочных желёз с имплантами рекомендую выполнить МРТ.
С чем связываете нарушение цикла? Болезни стрессы? Узи гениталий как давно делали?