СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Катаракта и глоукома

Здравствуйте! Маме сделали операцию глоукома, период реабилитации прошел, теперь ей предстоит оперировать катаракту, подскажите, глаз будет видеть хорошо или есть вероятность, что зрение не восстановится даже после замены хрусталика. Спасибо

Нет
45 лет
27 Марта 2024·Просмотров: 77·Мария

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации офтальмолога уже через 10 минут.

Результат будет зависеть от того сколько ваша мама видит с коррекцией и какая катаракта. Как правило зрение после замены хрусталика улучшается. Но с глаукомой не всегда до 100%

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия Анатольевна, но катаракту делать всеравно нужно да?

Да

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.