Газики у новорожденного
Добрый вечер. В вечерние время начинается истерика у новорожденного, полностью краснеет, становится твердый животик. Пьем баботик по 8 капель, вчера использовали газовую трубку, кал зернистый. Новорожденному 7 дней, началось все менее суток назад. Делаем массаж животика, как облегчить состояние? Питается грудным молоком.
Здравствуйте, колики достаточно тяжёлый процесс для всех малышей. Чаще прикладывать ребёнка к груди, делаем массажик по животу, подгибать ножки к животику, используйте позу высаживания, упражнение велосипед. Можно пропить курс пребиотиков с доказанной эффективностью Биогая реутери или Примадофилус реутери курсом 1 месяц. При повышенном газообразовании можно давать препараты семитикона (Эспумизан, Боботик, Сабсимплекс). Сухое тепло на животик, подушечки с вишневыми косточками, контакт кожа с кожей. Наберитесь терпения, все нормализуется.
Марина Олеговна, спасибо. А как часто можно использовать трубочку для газов?
Принятый ответ
Можно использовать если животик вздут, газики самостоятельно не отходят, но не увлекайтесь. Стараться, чтоб малыш справлялся сам.
Здравствуйте, боботик разрешен с 28 дней жизни. Рекомендую использовать эспумизан. Также, грелочку на вишнёвых косточках на живот. Газоотводную трубочку, перед сном. Сильно не увлекаетесь.
Колики просто нужно пережить.