Кал
Утром сходила в туалет, хогдила на работу, через пару часов заметила маленькую полосу кала на нижнем белье (не сильную, маленькую). Паникую. вдруг дисбиоз вызовет?? могло ли попасть во влагалище?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного не случилось, Флора влагалища регулирует себя сама
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, если у вас хороший состав микробиома влагалища, то такая ситуация не навредит флоре, полезные микроорганизмы преобладают .
Анна Михайловна, лактобактерий 10^7 было месяц назад
Екатерина, не переживайте, ввиду топографической близости анального отверстия и влагалища, микробиом научился себя защищать.
Анна Михайловна, а если вот такое произошло, а у меня завтра-послезавтра уже менструация? говорят, что во время менструации есть какие-то изменения во флоре? Она ослабнет с учетом так х событйи?
Екатерина, зря вы себя накручиваете. Ничего не должно произойти. Ранее объясняла почему
Принятый ответ
Здравствуйте, данная однократно ситуация не вызовет,тк влагалище защищено слизью и флорой, при этом закрыто большими половыми губами.
Надежда Сергеевна, а если не прям однократно? Иногда бывает, раз в неделю, через неделю
Надежда Сергеевна, но сразу подмываюсь, если вижу такое
Ничего страшного нет, можно пользоваться влажной туалетной бумагой
Надежда Сергеевна, а это не будет иметь накопительный эффект, что часто так?
И то, что завтра менструация, там Флора сильно просядет? Или можно не волноваться
Нет, не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте. Влагалищная Флора саморегулируется, поэтому такая ситуация при нормальном иммунитете никакого воздействия не окажет .