Консультация терапевта /

Аппендицит или проблемы по гинекологии — вопрос №2003019

Здравствуйте. Несколько дней при бурлении кишечника справа внизу возникает резкая боль, будто нерв задевает. Особенно по утрам. Отдает в ногу и ягодицу. Записаться удалось только на приём к гинекологу, которая сделает также узи. Вопрос: как можно исключить аппендицит? Можно ли его исключить по узи или крови. Чтобы 100% сказать что это не он

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Милена! Анализы крови при аппендиците имеют более выраженный воспалительный характер. Но основным для исключения аппендицита является клиника и очный осмотр хирурга.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Васильевич, а какие анализы нужны и есть ли смысл в узи?
Терапевт, Кардиолог
Анализ крови общий, Общий анализ мочи, Анализ крови на фекальный кальпротектин ( повышается при патологии кишечника).
Онколог, Терапевт
Здравствуйте. Если боли выраженные,рекомендую обратиться в отделение неотложной помощи или в дежурное приемное отделение ,чтобы исключить острую хирургическую патологию.В учреждении выполнят забор крови для общеклинического анализа и врач проведет очный осмотр. Это те мероприятия,которые необходимо провести,чтобы исключить острый аппендицит .
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, боли не постоянные, а только при брожения кишечника в этом месте. На картинке отметила точку. Сам живот при нажатии безболезненный
Онколог, Терапевт
Нарушений стула не было? Что беспокоит кроме боли?
Клиент
Юлия Дмитриевна, больше ничего.
Клиент
Юлия Дмитриевна, какие анализы можно завтра сдать чтобы точно исключить аппендицит. Может ещё узи брюшной полости?
Онколог, Терапевт
Да,УЗИ органов брюшной полости выполнить стоит. Кроме этого общий анализ крови и мочи,анализ крови на СРБ.
Клиент
Юлия Дмитриевна, а на узи будет что видно? Я слышала, что на узи не видно кишечник
Онколог, Терапевт
Воспаленный аппендикс и инфильтрацию вокруг него при аппендиците на УЗИ видно будет.