Давление на фоне воспаления тройничного нерва
Здравствуйте! Мама гипотоник (110/80 ее максимальное давление, часто ниже 100). По кардиологии пролапс митрального клапана и ревматизм сердца… 2 недели назад проходила дневной стационар по неврологии (глиозы головного мозга) - капельницы, мексидол, милокалле (?), а через неделю после этого (в прошлую среду) повысилась температура и давление до 170/100, заложило нос. Диагностировали воспаление тройничного нерва лица. Сбивала пару раз капотеном, но он не сбивает ниже 130-140. Вот уже неделю давление под вечер около 150. Очень интересует, сколько может держаться такое давление? На постоянной основе таблетки от давления мама не пьет, так как давление падает до 90-80. Надо что-то принимать или давление держится из-за воспаления (хотя таблетки от невралгии пьет уже 6 дней) ? Посоветовали лазортан, но не вредно ли пить его на постоянной основе? Заранее спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Лозартан 50 мг от повышенного давления можно принимать на постоянной основе.
Рекомендую контролировать давление и пульс ежедневно.
Экг, узи сердца для исключения структурных изменений в сердце.
Диета с ограниченным количеством соли.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
здравствуйте, Ольга! Это ситуационное повышение давления,на фоне воспаления тройничного нерва.
Для его коррекции можно использовать Моксонидин по 0,2 мг 1 раз в день. Препарат действует мягко, не снижает давление слишком. При улучшении состояния можно будет его отменить.
Здравствуйте, подьем дааления связан с интоксикацией и воспалительным процессом. С номализацией состояния все придет в норму, скорее всего.
Лозартан можно использовать, вреда не будет. Можно пить 50 мг один или два раза в сутки. При выздоровления отмените
Здравствуйте да, давление может быть связано с воспалением, принимайте пока ежедневно вальсакор н 80 мг утром
Принятый ответ
Здравствуйте. Если ранее АД не повышалось, то вероятно сейчас повышение обусловлено наличием постоянного болевого синдрома. Если столько дней держится давление начните пить Лозартан в начальной дозе 25 мг под контролем АД. При неэффективности в течение 3-4 дней, увеличьте дозу до 50 мг.
В качестве скорой помощи - Каптоприл 25 мг, или Физиотенз 0.2 мг