Черные крупинки в кале ребенка
Добрый день, третий день в Кале ребенка (2 года 10 мес) наблюдаю такие черные крупинки. Их достаточно много. Как будто семена укропа. (Пробовала их ногтем раздавить, твердые) Сначала думала еда, но уже все перебрала и как-то ничего такого не ест. Сам кал последнее время какой-то как пластилин. Что может это быть? На что сдать анализ? Еще у нее большой живот. Но это всегда было, тк много ест. (( наверное не связано.
Добрый вечер! Под действием ферментов у детей так переваривается пища, что может выходить в виде Черных точек.
Возможно ребёнок кушал что-то с семечками - киви например.
Это вариант нормы, ничего критичного в этом нет.
Дарья Игоревна, ничего такого не ела. Кишечную перенесла 2 недели назад. Киви еда, но 3 дня назад. Может такое долго так быть?
Принятый ответ
Да, конечно
Здравствуйте, похоже на остатки пищи. Давайте больше питья
Добрый вечер , Наталья . Посмотрела фото, учитывая нормальный цвет и консистенцию кала , не думаю о патологии со стороны жкт , похоже на не переваренную пишу , не кушала хурму , киви , бананы? Рвоты , подъёма температуры не было?
Дарья Сергеевна, темп не было. Кишечная с рвотой была 2 недели назад . Прошла за 5 дней
Вероятнее всего на фоне инфекции , ещё не восстановилась ферментная система , не все всасывается . Можно пропить фермент креон дней на 10-14 во время приёма пищи , какой вес ребёнка ?
Здравствуйте
По фото в стуле непереваренные кусочки пищи, ничего страшного
Здравствуйте
Это непереваренные частицы пищи, это допустимо, ферментативная система ребенка этого возраста ещё незрелая, повода для беспокойства нет
Специального дообследования не требуется