Кот разрезал лапу рана глубокая гонится обширная подкожная область какие антибиотики лутше переменить и сколько
Кот разорвал лапу обширная область восполина подкожная область лапы гноиться вид зарождения какие антибиотики применить и сколько пробовали обработать наружно перекисью зеленкой йодом становится хуже.
Здравствуйте!
Перекисью, зелёнкой и йодом наоборот обрабатывать не надо, они вызывают раздражение.
Если попасть к хирургу для ревизии раны не удаётся, можете обрабатывать самостоятельно хлоргексидином водным, далее накладывать мазь левомеколь или офломелид, 3р в день. Гнойные истечения удалять марлевыми салфетками. Ватой и ватными дисками туда не касаться, они прилипают.
Надеть за воротник от разлизывания.
Антибиотик Кладакса или Синулокс /Амоксиклав таблетки 25мг на 1 кг 2р в день 7 - 10 дней.