Через час после капельницы собака плохо себя чувствует

Пудель 7 лет лечим от хламидиоза (инфекцию показал смыв с глаз). После капельницы (хемолицин, циклоферон, деси…) через час собака ведёт себя беспокойно, часто дышит, дрожит, неестественно гнёт спинку внутрь. Что делать?

Нет
51 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какой объем капельниц вводился? Сколько времени это занимает? Или вводят струйно в катетер? Сопоставимо мочеиспускание после процедуры?
Рекомендую обратиться в клинику, исключить нарастающий отёк лёгких, повышение артериального давления.

Таисия Павловна, сейчас у собаки симптомы прошли, плотно поела, мочится нормально. Лекарства вводили струйно. Дозировка написана в назначении, прочитать не могу (см.файл)

Скорее всего давление поднялось. На следующих процедурах обратите на это внимание, возможно, стоит вводить медленнее.