Снижение сахара, высокий инсулин и веса, отеки
40 лет. Лишних 30 кг, тяжело. Отечность в теле ногах и руках. На згт несколько лет (один яичник и ранее истощение его). Ранее худела на оземпике 2021-2022 год. Удачно -22 кг. Потом все вернула. Сейчас сахар на тощак 7.3-8.5 прошла обследование. Хочу начать семавик и дополнить добавками, возможно капельницами, аминокислотами. Тяжело физически. Прошу помощи в назначении препаратов и доз.
Принятый ответ
Здравствуйте. Для снижения веса соблюдайте низкокалорийную диету и увеличивайте физическую активность, можно использовать семавик, поможет похудеть, как раз показан при повышении глюкозы. Делается подкожно 1 раз в неделю 0.25 мг, через месяц можно прибавить до 0.5 мг если эффекта будет недостаточно. Снижен витамин д, принимайте фортедетрим 10 000 ме 1 капсула в день в течении 2 месяцев затем повторно сдать кровь на витамин д через минимум 3 дня после отмены препарата
Ленар Равилович, спасибо за ответ, скажите пожалуйста, а семавик уже протестирован. Вы применяет его в практике?
Что думаете про тиоктовую кислоту, дебикор итд
Семавик назначаю у кого установлен диабет, без диабета дают энлигрия, препарат эффективный худеют. Тиоктовая кислота и дибикор препараты не для похудения, принимать не нужно
Ленар Равилович, ну как бы вопрос не только в похудении сейчас, а в высоком сахаре инсулине, повышенном ТТг. Я прикрепила все обследования.
Диеты нагрузка это все понятно думаю каждому, но физически очень тяжело самому справится когда постоянно хочется есть,что тоже зависит от инсулина и сахара.
Хотелось бы более практичные советы и назначения ,а не общие,которыми пестрит весь интернет. Но все равно спасибо.
.
Вам семавик можно, у вас повышение глюкозы есть, я работаю с этим препаратом, он эффективный, отзывы хорошие. Делать 1 раз в неделю 0.25 мг, через месяц можно прибавить до 0.5. Противопоказаний у вас нет анализы все посмотрел
Принятый ответ
Добрый день
Да.Семавик пойдёт и с позиции диабета,и лишнего веса
Колоть 0.5 один раз в неделю
И добавить глюкофаж 1000 на ночь
У вас дефицит витамина Д
Пить фортедетрим 10000МЕ одну капсулу в день с едой
Три месяца
Далее витамин Д сдать
Елена Борисовна, спасибо.
Елена Борисовна, скажите пожалуйста, сейчас пропить Пирантел возможно или не стоит, потому что семавик блокирует работу желудка и кишечника и это опасно?
А зачем пирантел?
Елена Борисовна, хотим все пройти терапию как профилактика. В садике у ребенка в группе есть случаи.
В любое время можно принимать
И до препарата и на нем
Перистальтика же не совсем встанет,она просто будет менее активна
Принятый ответ
ЗдравствуйтЕ! Рекомендовала бы рассмотреть Семавик или квинсенту (идентичные препараты). Эффективно помогают снизить вес.
Инсулин более не оценивайте, он будет повышен до тех пор, пока будет сохраняться избыточная масса тела.
Анастасия Владиславовна, благодарю за ответ.
Скажите пожалуйста, вы в практике семавик использовали уже? Я так понимаю он мало изучен. Ранее оземпик колола 2 года назад.
Анастасия Владиславовна, скажите пожалуйста, сейчас пропить Пирантел возможно или не стоит потому что семавик блокирует работу желудка и кишечника и это опасно