Консультация невролога /

Чувство повышенного давления в голове. — вопрос №2003393

Здравствуйте меня зовут Татьяна мне 21 год нахожусь на девятом месте беременности. Месяц назад выявили овальное окно в сердце. + ВСД
Было повышенное давление плюс сердцебиения выписали метопролол 75 мг. Давление нормализовалось сердцебиение разное то что 120 то 100 то 80 .
Сейчас беспокоит ощущение как будто повышенное давление хотя давление 110-78 -98.
Красное лицо . Пульсирует щёки.
Подскажите пожалуйста чем может быть связано ?

Возраст: 21

Хронические болезни: Овальное окно... ВСД

Невролог
Здравствуйте! В беременность нагрузка на весь организм двойная ! Циркулирующей крови в сосудах увеличилось . Покраснение щек может быть как вариант вегетативных нарушений ( переживания перед родоразрешением , например ) головной боли нет ?
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, вообще то болит то не болит до беременности намного чаще болела .
Невролог
Если вас беспокоит данное состояние , обратитесь в ЖК, где стоите на учете , рекомендую выполнить узи сосудов шеи
Невролог
Здравствуйте. Продйите тест на тревогу. Наиболее вероятной причиной Ваших жалоб является психоэмоциональные нарушения. Железо и Ферритин сдавали ? По поводу открытого овального окна лучше уточнить у кардиолога.
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, Здравствуйте недавно железо было понижено последний раз задавала всё в норме.
Клиент
Лилия Альбертовна, прошла
Невролог
Возможно на фоне тревожного расстройства у Вас краснеют щеки , повышается пульс. Но при беременности и в норме повышается немного пульс , так как увеличивается нагрузка на сердце. Проконсультируйтесь также с кардиологом. Но я думаю поводом для беспокойства нет.
Принимайте :
Магнелис в6 по 1 т. 3 раза в день 1 месяц.
Клиент
Лилия Альбертовна, Здравствуйте подскажите пожалуйста давящая боль в голову прострелы жгучие приливы жара приливы холода при нормальном давлении это может быть следствием тревожного расстройства? Ещё присутствует гайморит кистозное воспаление. Может на этом фоне может быть?
Невролог
Добрый день. Это все возникает в рамках тревожных нарушений.
Невролог
Дыхательная гимнастика , медитация по Якобсону. Медитация вообще полезна при беременности.
Клиент
Лилия Альбертовна, хорошо спасибо большое вам
Невролог
Будьте здоровы !
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Данное состояние может быть связано с дисфункцией вегетативной нервной системы.
Можете пропить таб.Валериана 20 мг по 1 таб 3 р/д 1 месяц и таб.МагнеБ6 по 1 таб 3 р/д 1 месяц.