Чувство повышенного давления в голове.
Здравствуйте меня зовут Татьяна мне 21 год нахожусь на девятом месте беременности. Месяц назад выявили овальное окно в сердце. + ВСД Было повышенное давление плюс сердцебиения выписали метопролол 75 мг. Давление нормализовалось сердцебиение разное то что 120 то 100 то 80 . Сейчас беспокоит ощущение как будто повышенное давление хотя давление 110-78 -98. Красное лицо . Пульсирует щёки. Подскажите пожалуйста чем может быть связано ?
Принятый ответ
Здравствуйте! В беременность нагрузка на весь организм двойная ! Циркулирующей крови в сосудах увеличилось . Покраснение щек может быть как вариант вегетативных нарушений ( переживания перед родоразрешением , например ) головной боли нет ?
Алена Алексеевна, вообще то болит то не болит до беременности намного чаще болела .
Если вас беспокоит данное состояние , обратитесь в ЖК, где стоите на учете , рекомендую выполнить узи сосудов шеи
Принятый ответ
Здравствуйте. Продйите тест на тревогу. Наиболее вероятной причиной Ваших жалоб является психоэмоциональные нарушения. Железо и Ферритин сдавали ? По поводу открытого овального окна лучше уточнить у кардиолога.
Лилия Альбертовна, Здравствуйте недавно железо было понижено последний раз задавала всё в норме.
Лилия Альбертовна, прошла
Возможно на фоне тревожного расстройства у Вас краснеют щеки , повышается пульс. Но при беременности и в норме повышается немного пульс , так как увеличивается нагрузка на сердце. Проконсультируйтесь также с кардиологом. Но я думаю поводом для беспокойства нет.
Принимайте :
Магнелис в6 по 1 т. 3 раза в день 1 месяц.
Лилия Альбертовна, Здравствуйте подскажите пожалуйста давящая боль в голову прострелы жгучие приливы жара приливы холода при нормальном давлении это может быть следствием тревожного расстройства? Ещё присутствует гайморит кистозное воспаление. Может на этом фоне может быть?
Добрый день. Это все возникает в рамках тревожных нарушений.
Дыхательная гимнастика , медитация по Якобсону. Медитация вообще полезна при беременности.
Лилия Альбертовна, хорошо спасибо большое вам
Будьте здоровы !
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данное состояние может быть связано с дисфункцией вегетативной нервной системы.
Можете пропить таб.Валериана 20 мг по 1 таб 3 р/д 1 месяц и таб.МагнеБ6 по 1 таб 3 р/д 1 месяц.