Острый конструктивный пиелонефрит справа

Были острые боли, положили в больницу с диагнозом острый пиелонефрит. Через месяц должна быть операция, но по анализам сильно повышены лейкоциты. Можно ли с такими анализами проводить операцию по удалению камней. Все выписки и анализы приложила.

Гипертоническая болезнь 2 стадии, артериальная гопертензия 2 степени, дислипидемия, ожирение 3 ст. Операции: холлецистэктомия, ЧПНЛТ справа
70 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. Какие жалобы на настоящий момент? Самочувствие? Температура? Мочеиспускание?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Владимир Александрович, температуры нет, мочеиспускание немного болезненно

Моча не много воспалительная. Желательно сделать посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
В принципе особых противопоказаний к оперативному лечению по поводу МКБ нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Владимир Александрович, я приложила анализ на чувствительность к антибиоттку

Аугментин оптимально по посеву

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне камней постоянно может быть воспаление. Поэтому камень - это причина первостепенная, её нужно убирать. Главное, если есть активность воспаления, то пройти курс лечения сначала.