Родинка нормальная или нет?

Уважаемые врачи здравствуйте!Посмотрите,пожалуйста,что это за родинка.Находится на руке сзади,размер ее 1-1,5 мм.Мне кажется,что я ее немного содрала,т.к. ударилась немного этим местом,но не сильно.Переживаю за это пятнышко или это корочка в ней.Сейчас на отдыхе,места себе не нахожу.Начала ее разглядывать,читать интернет,накрутила себя до плохого((Не помню,может она и всегда была такой.Постаралась сфотографировать как можно ближе,т.к. она маленькая,да еще и находится в неудобно месте

33 года

Здравствуйте, Юлия!
По фото меланоцитарный невус -это доброкачественное образование кожи.
-травматизации на поверхности я не вижу
-Есть локальное более темное скопление пигмента , такое бывает , не опасно !
-Рекомендую плановый очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
-Использование фотозащитных кремов с фактором 50 в летний период.
-Исключить травматизацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, спасибо вам большое! Вы меня хоть успокоили,я уже чуть ли до меланомы себя накрутила(( Приеду через два дня,обязательно схожу еще на дерматоскопию.

Принятый ответ

Пожалуйста, Юлия !?

Принятый ответ

Юлия,здравствуйте! По фото- это доброкачественный меланоцитарный невус. Тревоги не вызывает. Признаков злокачественности и атипии не вижу. Неоднородная окраска связана с неравномерным распределением пигмента меланина.
Запишитесь планово на прием к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Старайтесь не тереть, при купании промокать аккуратно полотенцем, избегать чрезмерной инсоляции, прямых солнечных лучей, использовать SPF крем 50 в активный сезон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо вам большое! Вы меня хоть успокоили,я уже чуть ли до меланомы себя накрутила(( Приеду через два дня,обязательно схожу еще на дерматоскопию.

Здравствуйте. Меланоцитарный невус доброкачественный.
Не переживайте. Внешне ничего опасного нет.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Наносить солнцезащитный крем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Оксана Александровна, спасибо вам большое! Вы меня успокоили,я уже чуть ли до меланомы себя накрутила(( Надеюсь,что сегодня хоть спать буду спокойно. Приеду через два дня,обязательно схожу еще на дерматоскопию.

Не переживайте. Отдыхайте спокойной.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Оксана Александровна, спасибо ещё раз???

Принятый ответ

?

Здравствуйте, по фото меланоцитарный невус . Подозрений не вызывает . Для уточнения очный осмотр врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Владимировна, спасибо вам большое! Вы меня хоть успокоили,я уже чуть ли до меланомы себя накрутила(( Приеду через два дня,обязательно схожу еще на дерматоскопию.

Принятый ответ

Да хорошо , не переживайте