Грудное вскармливание

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно закончить грудное вскармливание. Ребёнку 7 месяцев. Собираюсь закончить гв. Сколько должен есть ребёнок пюре, каши (безмолочные) в этом возрасте? Когда можно начинать давать творожки, кефир? Нужно ли докармливать смесью, если убрать грудь и если да, то до какого возраста? Когда можно давать молочные каши?

28 лет

Здравствуйте
Основным питанием для ребенка до возраста 12 мес остаётся смесь либо грудное молоко

Прикорм вводится не с целью накормить, а познакомить с новыми видами пищи

Объем пюре, каши на одно кормление в пределах 150 мл, ориентироваться по ребенку, если он не съедает полный объем, необходимо докормить грудным молоком

Кисломолочные продукты ( кефир, творог ) с 8 - 9 мес

Молочные каши вводятся с возраста 12 мес

Наталья Сергеевна, добрый вечер! Скажите, пожалуйста, а как правильно закончить грудное вскармливание с переходом на смесь? Что делать с грудным молоком, которое все ещё будет идти (закончить гв нужно по состоянию здоровья)?

Принятый ответ

Переводить на смесь постепенно, начиная с 30 мл смеси, ежедневно увеличивая на 30 мл, доводя до необходимого объема на одно кормление

Для прекращения лактации врач назначает специальные медикаментозные препараты либо лактация самостоятельно завершиться, если вы не будете прикладывать ребенка к груди

Наталья Сергеевна, добрый день! А сколько должен есть ребёнок в сутки смеси? 1/8 от своего веса?

Здравствуйте
Общий объем питания в сутки не должен превышать 1000 мл