Бурление в животе и беспокойство у груди

Здравствуйте, нам 2,5 месяца, мы полностью на ГВ. С первых дней жизни я диету не соблюдала, всегда ела все подряд. С 1 месяца нас беспокоит животик, начиталась в интернете что есть такие явления как лактазная недостаточность и АКБМ и теперь понимаю что это что-то одно из двух. Сегодня плачет весь день, устает от плача засыпает на мне кладу в кроватку, начинает тужиться, кряхтеть, снова просыпается и плачет, у груди капризничает, получается кормить только в сонном состоянии. Вчера и позавчера все было спокойно, хотя днем грудь пососет, отпускает смотрит по сторонам, отвлекается. На сон мы укладываемся только с грудью, по другому не засыпаем. Также при кормлении слышу бурление в животе, стул 1-2 раза в день, нормальный, но 15 сентября обнаружила красные точки и слизь в стуле, фото прикреплю. 1 фото сегодняшнего стула, 2 - от 15 сентября В первые недели жизни была очень спокойной, ела и спала, сейчас очень беспокойная стала. Но сегодня прям ужас, никогда такого не было , спит только на руках. Что делать, как помочь ребёнку?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Регина, признак АБКМ. Маме убрать молоко, говядину, сою на 2-3 недели и посмотреть. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте, спасибо за ответ. Сладкое и мучное тоже убрать?

да

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте, сегодня были на приеме у педиатра, врач исключила мои подозрения на АБКМ и ЛН, говорит если бы это было, то было с самого рождения и ребёнок бы не набирал так вес, у дочки оказывается короткая уздечка, она чмокает и цокает при сосании и заглатывает воздух. Причина может быть в этом?

возможно что короткая уздечка причина этому, сдайте кал на копрограмму и углеводы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте, анализы в норме, позавчера хирург подрезал уздечку в день после операции очень долго малышка плакала, успокоилась только после нурофена. На сегодняшний день картина такая же, грудь совершенно не берет, кое как ест с бутылки, сосет только соску. как долго будет заживать уздечка?

заживление за 3-4 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте
Дополнительно сдать кал на копрограмму с реакцией на скрытую кровь

Вам, как кормящей маме, необходимо соблюдение безмолочной диеты, с исключением всех молочных продуктов, говядины, сои, продуктов со следами молока, эффект от диеты оцениваем через 2 - 3 нед

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Наталья Сергеевна, спасибо за ответ, через сколько дней выводится коровий белок из крови? Когда ребёнку станет легче, если диету начну соблюдать с завтрашнего дня?

В течение 3 дн должны колики уменьшиться

Можно давать препараты симетикона Эспумизан Бэби перед кормлением

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Наталья Сергеевна, скажите пожалуйста как сдавать кал, если ребёнок какает после обеда, а анализы сдаются утром? Можно отнести вчерашний?

Да, можно, поставить контейнер в прохладное место

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Наталья Сергеевна, спасибо большое, можно последний вопрос, АБКМ останется пожизненно или пройдет?

Как правило, исчезает к возрасту 12 мес, после года всё нормализуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Наталья Сергеевна, АБКМ может взяться из неоткуда? До этого было все нормально, ребенок брал грудь и засыпал на ней. При осмотре педиатром сегодня было обнаружено что у ребёнка короткая уздечка, она цокает и чмокает при сосании, заглатывает воздух, может причина быть в этом?

Сдайте кал на копрограмму с реакцией на белок и скрытую кровь для диагностики аллергии к белку коровьего молока

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Наталья Сергеевна, здравствуйте, анализы в норме, позавчера хирург подрезал уздечку в день после операции очень долго малышка плакала, успокоилась только после нурофена. На сегодняшний день картина такая же, грудь совершенно не берет, кое как ест с бутылки, сосет только соску. как долго будет заживать уздечка?

Принятый ответ

Здравствуйте Регина, по описанию у малыша аллергия на белок коровьего молока, для уточнения рекомендую сдать копрограмму с реакцией на скрытую кровь,кал на углеводы чтобы исключить лактозную недостаточность, на данный момент исключите из рациона питания молочные продукты, говядины, сою, эффект оцениваем через две три недели. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Шалала Теймур кызы, здравствуйте, анализы в норме, позавчера хирург подрезал уздечку в день после операции очень долго малышка плакала, успокоилась только после нурофена. На сегодняшний день картина такая же, грудь совершенно не берет, кое как ест с бутылки, сосет только соску. как долго будет заживать уздечка?