Полиомиелит и беременность

Здравствуйте. Ребенку нужно ставить пятую вакцину от полиомиелита. Я беременна 30 недель. Можно сделать ребенку неживую вакцину? Она защитит ребенка также как живая? Не повредит она мне? Или лучше совмем отложить ревакцинацию?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ребенку можно сделать ипв.
Опв (живая) противопоказана, тк вы беременны.
Ипв так же защищает, в некоторых странах используют только ипв, не имеет значения что вначале будет капли или иньекция, главное защитить ребенка.
Можно не откладывать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы можете сделать неживую вакцину, иммунитет будет такой же как и при вакцинации живой вакциной.
Вам неживая вакцина не навредит.
Откладывать не нужно, лучше сделайте

Здравствуйте
Вы ведь сами привиты в етсиве ?
Вы можете сделать опв
Для Вас полиомиелит не опасен, он опасен для малыша который родится ( если нет никаких угроз раннего рождения)-делайте живую опв

Нельзя делать за 60 дней до родов