Консультация уролога /

Выделение из уретры — вопрос №2003701

Добрый день. После незащищённого секса на 5 день появились выделения из уретры. Первые дни выделения густого белого цвета, примерно на 5 день выделения стали чаще прозрачные.
Появился неприятный запах и головка под крайней плотью часто влажная.
Несколько дней был очень слабый дискомфорт как будто в уретре чешется.
Болевых ощущений при мочеиспускании нет.
Примечание день на 8-9 сдал анализы, скрины анализов прилагаю.
Партнер сказал что у него тоже появились небольшие выделения похожие не молочницу так как на кануне попрсила у подруги тампон на который возникла аллергическая реакция. На данный момент выделения есть но в основ утром, кончик головки (там где кончик уретры на головке полового члена) немного припухшие раздраженные. Повисилась чувствительность головки члена, как будто натертость.
Ранее была аналогичная ситуация уролог после анализов(на таких же анализах все юыло чисто) назначил следующие лечение:
1. Сумамед в первый ден. 500мг 3 таблетки разово
2. Панцеф на второй день 400 мг 2 таблети утром и 2 к вечеру один день
3. На 4-5 день флюконазол 1 капсулу
В данной ситуации так же пролечится или еще что подскажите?

Возраст: 35

Хронические болезни: Аллергия на цветение и некоторые продукты

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
На данный момент с учётом жалоб и анализа
Минолексин по 100 мг 2 раза в день 10 дней.
Дазолик по 500 мг 2 раза в 5 дней.
Валтрекс или аналоги по 500 мг 2 раза в день 5 дней.
Флюконазол однократно 150 мг на 7 день лечения.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Лечение показано обоим половым партнёрам. Через месяц контрольные анализы

Андролог, Уролог
Доброе утро.По результатам урогенитальный уреаплазмоз,герпес.Лечение:
Юнидокс Солютаб 100 мг по 1т 2р/с 10 дней
Орнидазол 500 мг по 1т 2р/с 5 дней
Флуконазол 150 мг однократно на 10-й день.С 10-го дня Валацикловир 500 мг по 1т 2р/с 10 дней.Если появятся пузырьки в области гениталий,присоединить Панавир гель на область гениталий по схеме.
Половой покой до контроля излеченностм!
Контроль изоеченности через три недели после лечения.
Если партнёрша постоянная,обратиться ей к гинекологу и получить соответствующее лечение
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, ранее герпеса не было, последние лет 7 каждый год сдаю эти анализы. Герпес вылечиться если лечиться по вашей рекомендации?
Андролог, Уролог
Пока лечение по такой схеме.
Клиент
Луиза Римихановна, это я понял, а сам герпес вылечиться? Или он навсегда будет со мной и я партнера буду заражать им?
Андролог, Уролог
ВПГ у нас к всех есть,активируется он на фоне сниженного иммунитета.Поэтому пройдите курс,исключите стрессы.ЗОЖ.Полноценный сон,питание.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Илья
Лечение
- юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней
- орнидазол 500 мг 2 раза в день 7 дней
- флуконазол 150 мг однократно
- бактистатин 1 кап 2 раза в день 10 дней или Баксет форте 1 кап 2 раза в день 10 дней
- валоцикловир 509 мг 2 раза в день 7 дней
Лечение 2 партнерам
Связи на время лечения отменить
Контрольные анализы через месяц после лечения
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте.
Рекомендую:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней.
2) Орнидазол 500 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 5 дней.
3) Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику 1 раз в день до основного приёма пищи, растворять в стакане воды комнатной температуры, курс 10 дней для восстановления микрофлоры на фоне антибактериальной терапии.
4) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
5) Валацикловир по 500 мг 2 раза в день в течение 7 дней.
6) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ через 30 дней после окончания лечения.