Температура больше 10 дней повышенная

Добрый день! 2 недели назад заболела, была температура выше 38,5 4 дня, заложенность носа, спустя неделю появился кашель, заложенность носа н4 прошла температура в течение дня поднимается до 37-37,3,а иногда вообще падает до 35

Нет
29 лет

Добрый день.
Необходимо сдать общеклинический анализ крови и кровь на СРБ. Чем лечились?

Здравствуйте, горло не красное? Анализы сдавали? Тест на грипп, ковид, стрептатест делали? Можете прикрепить? Препараты какие принимали? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте! Анализы не сдавала, в первую неделю пропила терафлю, так как думала, что просто простуда и в остальные дни стрепсилс от горла и промывала нос!

все правильно делали, признаки вирусной инфекции, при кашле необходимы ингаляции с физраствором в первую половину дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Михаил Николаевич, а как быть с температурой? Ближе к вечеру она поднимается до 37-37,4,а по утрам падает до 35

при нормальном самочувствии верхняя граница температуры на сегодня в норме до 37,4. Желательно на 2 недели принимать поливитамины группы В, например Комбилипен нейро табс по 1 таблетке в день утром для нормализации температурной кривой.

Здравствуйте, необходимо сдать общий анализ крови , СРБ, для решения вопроса об приеме антибиотика!
Кашель влажный? Мокрота какого цвета? Сопли , боли в пазухах носа при наклоне головы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Вита Григорьевна, здравствуйте! Кашель влажный, мокрота жёлтого цвета, сопли и боли присутствуют

Принятый ответ

Может быть синусит необходимо выполнить рентгенографию придаточных пазух носа.
Вероятней идет присоединение бактериальной инфекции сдайте анализы, при наличии бактериальной инфекции подключить антибиотики амоксиклав 875 мг 2 р/ день 7 дней, пробиотики для кишечника Максилак 1 к в день.
- от кашля рекомендую АЦЦ 600 мг в день.
- лоратадин 10 мг в день.
- туалет носа солевым раствором аквалор 3 раза в день.
- аскорбиновая кислота 500 мг в сутки, витамин д 2000 ме утром.

Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, срб.
Какой кашель? Какого цвета мокрота?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Хайшат Нарзановна, здравствуйте! Кашель влажный, мокрота жёлтого цвета

Принятый ответ

Признаки бактериальной инфекции
Принимайте ацц 200 мг 3 раза в день 7 дней
Амоксиклав 1000мг 1т 2 раза в день 7 дней
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь или ибупрофен 400 мг 1т внутрь.

Здравствуйте
При этом есть жалобы?
Боль в горле, кашель, насморк, боли в суставах, проблемы со стулом?
Рекомендую сдать анализы
Общий анализ крови развернутый с лейкоформулой
Общий анализ мочи
Биохимический анализ Алт АСТ холестерин глюкоза мочевина креатинин срб билирубин общий