Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №2004034

Здравствуйте. 15 марта пошли месячные, 21 марта закончились, 24 марта была два незащищенных половых актов. Возможна ли беременность после месячных и когда можно сделать тест на беременность. Спасибо.

Возраст: 33

Хронические болезни: Анемия, киста на шейке матки

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Если эякуляция была во влагалище, беременность возможна.
Сперматозоиды живут до 7 дней.
Тест на беременность реагирует с первого дня задержки

Кровь на ХГЧ через 10 дней от момента овуляции.
Клиент
Екатерина Сергеевна, у меня нерегулярно приходит менструация, продолжаются 7 дней.

Акушер, Гинеколог
Овуляция может быть, не смотря на нерегулярные месячные.
Поэтому через 2 недели от полового акта можно сдать кровь на хгч
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, теоритически при ранней Овуляции Беременность на 9 день цикла при семяизвержении во влагалище возможна. Тест сделать 7 апреля на 1 утреннюю мочу. Через 10 дней после полового акта можно сдать кровь на ХГЧ, более достоверный метод чем тест. При результате более 5 беременность наступила. Беременность будет желанной?
Клиент
Ольга Михайловна, у нас двое мальчиков, хотели девочку
Акушер, Гинеколог
К сожалению календарный метод, что в дни овуляции зачатие мальчиком, а до/после овуляции девочкой не работает. Если беременность наступит и пол принципиально важен в 9 недель можно будет сдать кровь на определение пола.
Клиент
Ольга Михайловна, а в какие дни может быть девочка
Акушер, Гинеколог
Нет таких данных в доказательной медицине. Условно да, сперматозоиды с у хросомой быстрые, с х хромосомой медленные, но это не имеет доказательной базы.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
На 10 день цикла беременность маловероятна.
Можете сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта. Мочевой тест можете провести за 2-3 дня утром до предполагаемой менструации
Клиент
Наталья Александровна, на какой день после месячных, с большей вероятностью можно забеременеть
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
На 12-16 день цикла. День цикла отсчитывается от первого дня месячных, когда месячные закончились - не важно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Какая у Вас средняя продолжительность цикла, обычно?
Клиент
Елена Борисовна, 7 дней
Клиент
Елена Борисовна, месячные приходят не регулярно
Акушер, Гинеколог
Нет, не сами менструации, а цикл (от 1го дня менструаций до 1го дня следующих менструаций)
Клиент
Елена Борисовна, где то 28дней
Акушер, Гинеколог
В таком случае, небольшая вероятность есть, так как овуляция при таком цикле на 14й день происходит, а сперматозоиды могут сохранять жизнеспособность до недели.

Через 10 дней после ПА анализ крови на ХГЧ: больше 5 - беременность, менее 5 - беременности нет
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Если была эякуляция во влагалище , то риски беременности высокие

Можете сдать хгч за 2-3 дня до менструации
Клиент
Кристина Викторовна, на сколько высока вероятность забеременеть
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Мария, вероятность хорошая!
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо большое