Аденовирусная инфекция

Здравствуйте. Ребенок заболел, отек на глазах, красный белок, гнойное отделяемое (бело-желтого цвета). Прописали офтальмоферон 2капли-4р/день, 14 дней, тобрекс 2 капли-4р/день - 7 дней. Следом заболела я, и еще один ребёнок. Мы все пролечились. Все прошло. Тобрекс убрала, капали даде чуть больше 7 дней. Офтальмоферон уменьшила дозировку, и тоже собиралась убирать, но у ребенка снова воспалились глаза, как и в первый раз, потом у второго, и у меня. пожалуйста подскажите, в чем может быть причина? И чем лечить дальше? К окулисту запись только через две недели.

29 лет

здравствуйте, тут надо смотреть, возможно не долечились, я всегда антибиотик назначаю на 10 дней.