Как можно убрать капилурную сетку на глазах из-за продолжительной работы за компюетром?
Доброе утро.У меня уже четые месяца глаза постоянно красные,мне не помагает не капли,не мази.Сходил к врачу , мне сказали что у меня миопия,астегматизм,синдром сухого глаза.Выписали капли систей ултра и мазь витапос.Всё прокапывал и промазывал,улучшений особоых нет.Пару капиляр всегда остаются красные не важно провожу время за работой или нет.Скажите что ещё может мне помочь?И можно их окончательно убрать?
Здравствуйте.
Уточните пожалуйста пару моментов.
Как давно начали капать увлажняющие капельки? Есть чувство сухости, жжение, дискомфорт в глазах? По утрам выделений нет? Сколько раз капаете капли увлажняющие?
Алена Олеговна, Здраствуйте,спасибо за то что ответили.Капли все возможные перепробывал,с консервантами и без.Я не скажу что они вообще не помагают,сухоть и песок в глазах уберают,а красноту нет.Это уже год у меня,и становитя только хуже.Появляется больше лопнувших капиляр,которые не пропадают после мазей и капель.То есть некоторые пропадают,после напряжения опять появляются,а некоторые не важно сколько мазал или капал остаются на месте.Раньше капал где то по 15 раз в день,сейчас раз 5.По выделениям я не знаю,это может остатки мази или капель,но так глаза не особо грязные.Притом я делал какой то тест , там показало что у меня по 16 на обоих глазах.Это когда к нижним векам полоску крепят.Спасибо за ответ.
Скажите пожалуйста, Флоас моно не пробовали капать по убывающей схеме, параллельно с увлажняющими капельками? Они хорошо помогают при покраснении и сухости. Пробу Норна желательно провести у офтальмолога, чтобы посмотреть стабильность слезной плёнки.
Алена Олеговна, Спасибо .Флоас моно первый раз слышу если честно.У меня сейчас проблема это именно красные лопнувшие капиляры.С сухостью то я разобрался с помощью капель.Сейчас отсановился на каплях Артелак.Раньше да,каждые пол часа нужно было капать и песок в глазах.Сейчас может раз в 3 часа глаза сохнут,а краснота только всё хуже и хуже и ничего не помагает.
Рекомендую Вам капать капли Флоас моно 4 раза в день 3 дня, 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 3 дня, 1 раз в день 3 дня. Через 10-15 мин увлажняющие капли Стиллавит или Оптинол мягкое увлажнение 4 - 6 раз в день регулярно.
Алена Олеговна, Скажите пожалуйста . А можно от них полностью избавиться , и что они не появлялись через 20 миунт работы за монитором?
В таких случаях обычно рекомендуют использовать теплые компрессы на глаза утром и вечером по 5-10 мин. Чтобы легче отходил секрет из мейбомиевых желез. Очищайте ресничный край Боефаросалфетками. Затем выполняйте массаж век с Блефарогелем 1 (с методикой самомассажа век можно ознакомится на ютуб) 2-3 раза в день регулярно 1 месяц.
Алена Олеговна, Спасибо вам. А скажите пожалуйста у этих капель Флоас моно нету не каких противопаказаний ?
При повышенном внутриглазном давлени, эрозиях, кератитах и при гнойных выделениях из глаз не желательно их капать.
Алена Олеговна, Спасибо за ответы.
Алена Олеговна, И я тут вспомнил,мне врач назначал Дексимитазон капли,они так же не помогли.Они по рецепту отпускались.
Флоас моно тоже ГКС, но более мягкий, который хорошо избавляет от сухости и нормализует состав слезной плёнки.
Ещё хорошие увлажняющие капли Катионорм , они содержат липидный компонент для слезы.
Алена Олеговна, Спасибо.Катинорм так же не помогли.А скажите пожалуйста,может быть такое что капиляр уже так и останится?Потому что за год уже какие то изменения положительные были бы.Да они становиться мение заметным,но полностью не пропадают.Отзыв я вам оставил.Спасибо за помощь.