Диагноз СПКЯ?

Здравствуйте, уважаемые Доктора. Помогите, пожалуйста, понять что с дочкой и правильно ли назначено лечение( сомнения).дочь 19 лет, первый раз сходила к гинекологу, сделали узи, сдала мазки, по результатам выписали лечение, я привыкла доверять врачам, но неужели сразу нужно начинать пить КОК? Высокий пролактин, сдавала всего один раз , может пересдать еще нужно, чтоб точно определить? Или что-то еще нужно сдать из анализов?

Нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Пролактин сдавали с фракциями?
Соблюдали правила сдачи ( спать с выключенным светом, 8 часов до исследования, не стимулировать соски, не стресс рвать, до исследования 15 мин отдохнуть , подышать)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, здравствуйте. Врач ничего не сказала про это, конечно ничего не соблюдалось.

Нужно переслать с фракциями
С соблюдением правил

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, поняла, пересдадим, а лечение пока не начинать?

Пока нет

Принятый ответ

Доброе утро! С какими жалобами дочь пошла на прием?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Илона Альбертовна, здравствуйте. Никаких жалоб нет, я настояла на приеме у гинеколога, так как на спине и лице прыщи, решила проверить

Ольга, по анализам СПКЯ нет, пролактин надо пересдать на 5 день МЦ вместе с макропролактином. По мазку - есть дисбиоз и надо только проставить лактобактерии "Ацилакт" вагинально на ночь - 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо большое, то есть, все что выписано в лечении не делаем, верно? Посмотрите, пожалуйста, еще узи ??

Ольга, узи не вижу в файлах

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Илона Альбертовна, 7195 и 7196

Ольга, на узи данные в пользу мультифолликулярных яичников, данных за СПКЯ нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо большое, это же можно вылечить?

Конечно. Можно ребенку пропить препарат цикловита 3 месяца

Принятый ответ

Добрый день
Вам нужно пересдать пролактин с разложением на фракции со 2 по 5 день цикла, в интернете ознакомьтесь с правилами подготовки к сдаче. Пока ничего не стоит принимать.