Консультация невролога /

Головокружение — вопрос №2004224

2 месяца наблюдается головокружение, шаткость походки. Невролог сделал вывод, что причина в перенапряжении мышц шеи (коротких разгибателей шеи) и слабости длинных разгибателей. Выписал только пикамилон, самомассаж и специальные упражнения. Пикамилон уже проколол месяц назад 2 кубика 10 уколов. В настоящее время принимаю цитофлавин. Вопрос: можно ли принимать какие-нибудь миорелаксанты или препараты для улучшения мозгового кровообращения и какие?

Возраст: 21

Хронические болезни: -

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
Какие обследования проходили? Что беспокоит кроме головокружений?
Принятый ответ
Клиент
Александра Андреевна, проходил МРТ головного мозга, шейного отдела, рентген шейного отдела, ОАК, УЗДГ головы и шеи. Везде без патологий за исключением рентгена. При полном разгибании шеи нестабильность С2-С3-С4 на 0,2 мм. Помимо шаткости, беспокоит моментами возникающая свето/шумобоязнь, плохая концентрация внимания и снижение памяти.

Невролог, Рентгенолог
Вы упражнения на шейный отдел позвоночника выполняете ежедневно? Необходима регулярная лечебная гимнастика!

+ Сирдалуд 2 мг по 1 таблетке на ночь пред сном - 3 недели
(миорелаксант),
+ Кавинтон 5 мг по 1 таблетке 3 раза вдень - 1 месяц (улучшает кровоснабжение и метаболизм головного мозга)
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, из миорелаксантов можно сирдалуд 2 мг 2 раза в день - 2 недели,
Бетагистин 16 мг 3 раза в день -1 мес
Это все можно пить с тем, что вы принимаете
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, проходили ли вы какие-то исследования? прикрепите, пожалуйста, их результаты? Также порекомендую пройти узи сосудов шеи, если есть проблемы в шейном отделе позвоночника, вероятнее всего есть синдром позвоночной артерии, который даёт подобные симптомы. По поводу лечения добавлю вам бетагистин 24 миллиграмма 2 раза в сутки 2 месяца, также препарат нейрокс по 2 миллилитра внутримышечно 10 дней.