Частые выделения и жжение во влагалище

Добрый день. На профосмотре по мазку на цитологию увидели цервицит. Пришла на прием в ЖК, выписали свечи тержинан, по окончанию сдать повторно мазок. Свечи проставила, мазок сдала. Пока ждала результат появился опять дискомфорт, красный вход во влагалище и немного белых выделений не вытекающих, без запаха. Пришел результат мазка, все чисто, но дискомфорт появился уже после тержинана через 2 недели, иппп нет Что это может быть? Довольно часто такое бывает, при приеме флуконазола все проходит. Но уже порядком надоело это

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Для точного лечения вам нужно сдать фемофлор 16 и бакпосев выделений

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!

А до лечения жалобы были у Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Лидия Владимировна, до лечения впринципе нет на постоянной основе
Иногда бывало, но я выпивала флуконазол и все проходило
Партнер один и давно , тоже пил флуконазол

Ирина, сейчас лучше сдать Фемофлор, по нему подобрать лечение

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы флору восстанавли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, для восстановления флоры ни разу не принимала еще ничего

Вагилак или линекс внутрь
На 7 день флуконазол однократго

Принятый ответ

Доброе утро! Анализы можете прикрепить к вопросу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Илона Альбертовна, добрый день
Анализов на руках нет, выписка с проф осмотра так и написано по мазку на цитологию цервицит, а после повторного мазка уже из ЖК, мне позвонили сказали, что все чисто

По цитологии никогда цервицит не ставится, только по фемофлор скрин. Вы именно такой анализ сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Илона Альбертовна, точнее написано: бактериологическое исследование на флору: цервикальный канал: цервицит, влагалище без воспаления
А по мазку в ЖК, после лечения тержинаном, сказали все чисто, атипичных клеток нет, ни грибов и тд

Это самые обычные мазки. Сдавайте в платной лаборатории фемофлор скрин

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Илона Альбертовна, есть фемофлор 16, а есть фемофлор 13 какой именно?

Фемофлор 16

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина! Учитывая что жалобы проходят после приема флуконазола вероятно это кандидоз, молочница, нужно сдать посев из влагалища на кандида с определением чувствительности к препаратам и пролечиться по чувствительности. Обратить внимание на гигиену, исключить ежедневные прокладки, стринги, синтетическое нижнее белье, если носите, подмываться строго сверху в низ простой водой внутри во влагалище не мыть. Ограничить в рационе мучное и сладкое, ежедневно употреблять кисломолочные продукты, можно стакан свежего кефира на ночь.