Заболела грудь на 18 день цикла

Здравствуйте! Заболели соски на 18 день цикла, такое у меня бывает перед месячными (примерно на 10 дней до начала). Но по расчетам они должны прийти 15 апреля. В последнее время много стрессовых ситуаций было, очень себя накручивала. Подскажите, мог ли стресс быть причиной боли? Еще на 39-40 день цикла был защищенный половой акт, молодой человек сказал что все было целое, меньше чем через сутки пошли месячные. Может ли быть беременность, вдруг она является причиной боли в сосках, или это больше гормональный сбой? Помогите, пожалуйста!

18 лет

Принятый ответ

Доброе утро! Нет никакой беременности, это может быть проявлением гормонального сбоя. Вам надо сделать УЗИ молочных желез

Принятый ответ

Здравствуйте , нет это не проявление беременности, стресс вполне мог повлиять. Можете принять нимесил , начните прием мастодинон 2 р в сутки 3 мес, пройдите узи молочных желез на 5-7 день цикла

Принятый ответ

Здравствуйте
О беременности не говорит данное состояние
Выполните узи молочной железы на 5-11 день

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте! Вы не беременны , потому что после ПА уже была менструация.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь, беременность исключена, а вот стресс может влиять на гормональный фон, следствие и на молочные железы