Красные пятна
Добрый день . Ребенку 1год 3 месяца . На прошлой неделе отдыхали на безе отдыха ,в чт или ср примерно заметила,что щеки красные у него стали ,потом немного покраснели руки на сгибах и на ногах небольшое покраснение .думала может какая то реакция на воду может . Вернулись ,и в понедельник у него появились сопли и температура 37.5-38. Аппетит есть,пьет . Беспокойно спит с понедельника,видимо что то беспокоит ,хотя и в нос капаю от заложенности и от температуры свечку ставлю . Прилагаю фото высыпаний . Что это может быть ? Сейчас температуры утром нет ,покушал плотно
Здравствуйте. Сыпь появилась одномоментно или постепенно? Зуда нет? Какие то ещё симптомы есть?
Залина Анатольевна, зуда нет .
Она появилась одновременно и на ногах и руках ,но она за эти несколько дней увеличилась в объеме ,стало больше . Еще сопли и температура. Аппетит хороший ,играет
Залина Анатольевна, не краснуха ли это ?
На щеках были высыпания? На ладонях и стопах есть?
Вы прививки делали от кори и краснухи?
Залина Анатольевна, сначала были щеки красные (прошли)
На ступнях и ладонях нет ,только там где на фото
Залина Анатольевна, привит по возрасту .
Залина Анатольевна, посмотрела ,в 13 месяцев делали от кори и краснухи
Похоже на проявление парвовирусной инфекции. Лечение симптоматическое. Сыпь пройдет в течение недели.
Нет, на корь и краснуху не похоже
Залина Анатольевна, ну на краснуху не похоже ,точно ?
Есть увеличение лимфоузлов за ушами на шее?
Залина Анатольевна, не нащупала
Принятый ответ
Нет, это не краснуха.
Вы можете сдать анализ крови для исключения бактериальной инфекции.
Здравствуйте.
Вероятнее всего это парвовирусная инфекции кружевная сыпь и симптом нашлепанных щек- красные щеки.лечения специфического не требует . Обильно пить даем .
Марина Александровна, щеки да были красные ,дня 4 назад ,нл уже прошли
И эта сыпь так же будет сходить.
Марина Александровна, почему стал беспокойно спать ,сыпь его эта беспокоит ?
Марина Александровна, и на сколько этот вирус опасен для ребенка ? Первый раз слышу про такой вирус . Хотя есть старший сын . Это заразно ?
Сыть обычно не чешется . Инфекционное заболевание передаётся воздушно- капельным путём, да заказное могут заболеть и взрослые . Не опасно для ребенка , только для беременных . Лучше избегать контакта .
Принятый ответ
Можно дать антигистаминные препараты Зиртек например .