Консультация гинеколога /

Помогите с лечением — вопрос №2004673

Изначально проблема была - давящие боли в заднем проходе, сходила к проктологу при пальпации и аноскопии была направлена к гинекологу, выявлено сильное воспаление по ее словам, но лечение толком назначено не было, мой гинеколог сейчас в отпуске, идти не к кому, боюсь упустить время, помогите разобраться с лечением, меня буквально изматывает этот дискомфорт

Возраст: 33

Хронические болезни: Дерматит, анемия

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
На основании чего сильное воспаление?
Боль при осмотре?
Выделения? Покраснение? Отек? Повышение температуры?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, меня беспокоит только давящие боли в заднем проходе, все что они увидели я закрепила в фото, посмотрите, пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Если при осмотре на экране кресле матка и придатки безболезненные, воспаления нет.
Описан геморрой 2й степени. Варикоз вен таза.
Это может клинически проявляться тяжестью.
Суперлимф и Гроприносин препараты без доказанной эффективности.
Рекомендую начать приём венотоников типа Детралекс или Флебодиа.
В течении месяца
Гинеколог
Здравствуйте. Вы делали УЗИ малого таза?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, все прикреплено, все заключения узи и осмотров, посмотрите, пожалуйста
Гинеколог
Каких-то данных за воспаление по гинекологии у вас нет, начните рекомендации проктолога и боли пройдут
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, я не вижу данных - на каком основании поставили воспаление. Нет никаких обследований, кроме узи. Да и боль ваша не характерна для этого, это больше похоже на обострение геморроя
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, проктолог заключение тоже прикреплен, узлы уже спокойны, обострение было месяц назад, при пальпации он сказал, что отдает «по женской части» гинеколог сказала, что давит какая-то жидкость , я не очень разбираюсь
Гинеколог, Акушер
Если было недавнее обострение, то боли и могут быть. Начните лечение согласно рекомендациям проктолога. Это точно не связано с гинекологией
Клиент
Елена Федоровна, обострение было 12 февраля , в этот же день была овуляция (я прекрасно ее чувствовую всегда) посде болел живот , болел задний проход, было лечение детралексом, натальсидом, ничего в плане проктологии у меня не обострено, заключение написано со стандартным заполнением
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Наталия, здравствуйте.
1. у вас описан типичный болевой синдром при геморрое + имеется варикозное расширение вен малого таза.
В данном случае рекомендую начать терапию у проктолога/хирурга + добавить Флебодиа 600 по 1 таб в сутки 1 месяц * 2 раза в год.
2. контроль УЗИ малого таза на 5-7 день цикла
+ цитология из цервикального канала
+ Флороценоз
+ бак посев расширенный.
3. препараты Гроприносин и Супрелимф не обладают доказанным эффектом. В данном случае не нужны.
4. так же дополнительно рекомендую сдать ОАК + СРБ, которые будут изменены в случае воспаления придатков.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, спасибо большое! Цитологию сдавала 2 недели назад, все хорошо, скажите, пожалуйста. Боли начинают давить сильнее после овуляции, матка и левый яичник у меня всю жизнь кзади, можно ли убрать овуляцию какими-то гормонами? Учитывая венозную болезнь малого таза
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Наталия, если беременность не планируете, тогда рекомендую начать прием КОК, только предварительно пройти обследование на возможность их приема - Пакет ОК!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По данным узи воспаление не оценивают, есть жидкость в позадиматочном пространстве, возможно, на фоне прошедшей овуляции, для этого нужен контроль анализа на 5-7 день цикла в 1 фазу цикла. Воспаление оценивают по данным анамнеза, осмотра на кресле и данным лабораторных исследований, по возможности сдайте оак и срб.