По УЗИ поставили сальпингит
Добрый день! У меня 10 месяцев назад было КС. Я на гв, менструация пришла на 7 месяц, 3 цикла была, в этом месяце задержка 9 дней. Сегодня была на УЗИ написали сальпингит и спайки. Через 3 месяца после родов была в ЖК, всё в норме было, сказали только про спайки, что это не страшно, они у всех. Подскажите какое может быть лечение сальпингита при условии что всё ещё гв?
Здравствуйте! Вас что-то беспокоит? Боли внизу живота, неприятные выделения?
Елена Александровна, нет, ничего не беспокоит, температуры нет
Данный диагноз не выставляется на основании УЗИ, ориентируемся на жалобы женщины(боли внизу живота, повышение температуры) и осмотр на кресле(нет резкой болезненности, напряжения передней брюшной стенки). Если ничего из этого нет, то значит и сальпингита нет, никакое лечение не требуется
Здравствуйте!
Сальпингит - это клинический диагноз, не ультразвуковой.
Скажите, какие у Вас жалобы?
Боли внизу живота, повышение температуры тела?
Елена Борисовна, нет, болей нет температуры нет
А на кресле Вас смотрели?
Елена Борисовна, смотрели, мазки в норме
А боли при пальпации не было у Вас?
Елена Борисовна, когда осматривают всегда больновато, ещё и говорят каждый раз что узко всё, самое маленькое зеркало с трудом входит.
Я Вас поняла.
Если при пальпации в области придатков Вы не ощущали резкой болезненности, сальпингита у Вас нет, лечение не показано.
Елена Борисовна, спасибо большое
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Здравствуйте. Такой диагноз вообще по УЗИ не ставится, если у вас нет выраженных болей внизу живота, повышенной температура тела или неприятных выделений из половых путей, то Никакое лечение вам не нужно
Екатерина Александровна, спасибо за ответ, а то что менструация задерживается это не признак, или это может быть из-за гв?
Конечно это не признак, во время грудного вскармливания цикл всегда нерегулярный, в организме вырабатывается большое количество пролактина и он так влияет на цикл, ничего страшного в этом нет
Екатерина Александровна, спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста и будьте здоровы)