Консультация гинеколога /

Что делать, если 8 дней задержки, тесты отрицательные — вопрос №2004986

Добрый день, мы планируем ребёнка, 3 марта 2024 года делала тест на овуляцию, тест показал две полоски, сейчас 8 дней задержки, цикл 30 дней, тесты отрицательные, на 7 дней задержки сдала кровь на ХГЧ - 1.2, что делать дальше?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Задержка до 10 дней является нормой, если будет больше то Пройдите УЗИ малого таза, Возможно не было овуляции или образовалась киста
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Может быть функциональная киста яичника.
От этого задержка.
Если в течении 46 дней менструация не начнётся, тест отрицательный, рекомендую начать приём Дюфастон 10мг 2 раза в сутки 10 дней.
На отмену начнутся месячные.
Со следующего цикла продолжайте пробовать.
Половой акт каждые 2-3 дня. Сперматозоиды живут до 7 дней, яйцеклетка 24ч. Если препятствий нет они неминуемо встретятся. Фолиевая кислота 400мкг в сутки вам и половому партнеру на этапе планирования
Принятый ответ

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
В тесте на овуляцию всегда две полоски.
Но при овуляции тестовая должна быть ярче контрольной.
Было так? Овуляция точно была?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте, я точно уже не помню…беременность 100% исключается?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Беременность исключена 100%.
Возможно цикл был ановуляторным. В таком цикле эндометрий не претерпевает своих закономерных изменений, месячные могут прийти с задержкой.
Если месячных не будет ещё 3-4 дня, пройдите узи органов малого таза. Необходимо оценить состояние эндометрия, чтобы решить, ждать месячных ещё или индуцировать их приход препаратом прогестерона
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Лучше овуляцию смотреть по узи
Полоски не очень точны

Через дня 2 Выполните узи, понять по какой причине задержки
Раньше были задержки?
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, здравствуйте, одна была в сентябре, но я болела гайморитом, другая в феврале, но на 4 день пошли кд
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Кристина, поняла Вас
Это норма тогда

При планировании беременности сдавали
ТТГ, Т4
Пролактин
Ферритин?
Клиент
Кристина Викторовна, нет, пью йодомарин и фоливую кислоту с момента планирования
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если будет задеружа больше 10 дней, то сдайте то, что я выше писала

Фолиевую можно отдать мужу, пусть пьёт 2 шт в день

Вам:
Элевит 1 триместр +планирование, Омега 1200мг, витамин Д 4000ме (или выше, если по анализу будет низкий)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Показатель хгч исключает беременность, далее контроль узи для оценки состояния эндометрия и яичников.