Консультация уролога /

Уплотнение в члене — вопрос №200500

Здравствуйте,мне 24! У меня казус произошел ??‍♂В общем, неделю назад вколол себе папаверин,одну ампулу вколол в левую и правую сторону...( до этого я уже 2 раза ставил его,было все замечательно ) (я его ставил просто в целях продлить половой акт,чтобы был стойкий)
в этот раз просто ужас..через 15 мин левая сторона опухла,появился шар, гематома на весь ПЧ.....Сейчас гематома спадает потихоньку ,но уплотнение остается ..написал одному урологу,сказал что скорее всего я попал в вену белочной оболочки..как это лечить ? Эрекция в норме,искривления нет.

Андролог, Уролог
У вас гематома. Мазь гепариновая, Троксевазин 2 раза в день. Дней 10-14.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Александр !
С Вашего позволения, я назову Ваш поступок глупостью, авантюрным поступком !
Если бы Вы это сделали лет через 50 , я бы может быть отнёсся к этому с пониманием , но в 24 ?!
Ничего с гематомой делать не нужно, ни в каком лечении вообще не нуждаетесь !
Гематома рассосётся сама ! Вы просто больше не повторяйте это !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Принятый ответ

Андролог, Уролог
У Вас постинъекционный инфильтрат.Ох зря Вы этим занимаетесь.Вы такими инъекциями можете спровоцировать ряд осложнений в виде болезни Пейрони.приапизм,некроз и многое другое.Такие методы применяются при ЭД,когда традиционные методы не решают проблему.Извращаетесь,как можете,а о последствиях не думаете.Сделайте УЗИ полового члена с дуплексом
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Абсолютно поддерживаю - внутрикавернозные инъекции делать категорически нельзя и опасно. Там более папаверина. Риск развития приапизма 30%. Не говоря уже об образовании фиброзных бляшек, воспалении...
Офтальмолог
Здравствуйте, рассосется самостоятельно, обычно лечения не требуется
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Согласен с доктором Евсеевым. Рассосется. Через три дня можно согревающие компресы начинать, Пассасывающие мази (Троксевазин и т.д.). Но Вы делаете огромную глупость в таком возрасте заниматься этим не следует. Вы испортите раньше, чем это сделает возраст и лазличные болезни сосудистую систему пещеристых тел полового члена и, вместо улучшения эректильной функции, получите нарушение кровообращения в п/ч и значительное снижение ригидности органа, плоть до неспособности его введения (интроекции), Такие процедуры оправданы в конце жизни мужчины, когда уже не работают сосуды и продление эректильной функции на 2-3 года тоже немаловажно. Для Вас же в 24 года, через 3 года закончить половую жизнь, означает большую жизненную трагедию. Обращайтесь к специалисту, если у Вас есть проблемы с эрекцией. Вас обследуют, выяснят причины и помогут используя правильные, не повреждающие здоровье мредства.
Принятый ответ
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Прошу прощения за опечатки из-за быстрого печатания, попадаю на соседние клавиши или промахиваюсь.
Андролог, Уролог
Здравтвуйте, Александр. Инъекции папаверина в половой член приводят к формированию так называемого кавернозного фиброза в кавернозных телах полового члена, что в последующем отрицательно сказывается на эрекции. Для улучшения эрекции Вы можете принимать Силденафил или Тадалафил, а если и вводить в половой член препараты, то допустимо только введение каверджекта (но его цена очень высока). Так же помимо отдаленных осложнений можно получить не только гематому, но инфицировать кавернозные тела, приапизм. Сейчас, если имеется гематома необходимо исключить половые контакты и использовать 3 раза в день гепариновую мазь.