Болит запястье несколько месяцев, не могу даже спать
6 лет работаю за компьютером, запястье находится всегда в одном положении. Болит запястье уже несколько месяцев, подозреваю на туннельный синдром. Боль ноющая, ночами не могу спать, болит даже в покое. Помогите, пожалуйста с советом. К кому мне стоит обратиться, какие сделать предварительные исследования, сдать анализы до приема к специалисту, чтобы было что обсудить при первом посещении к врачу. С уважением Людмила.
Здравствуйте Людмила!
Скажите пожалуйста, помимо боли, присутствует ли онемение пальцев, слабость?
Анастасия Сергеевна, добрый день.
Да, и пальчики болят. Но все равно приходится через боль работать за клавиатурой.с утра до вечера. Эта моя работа.
Попробуйте пожалуйста коснуться большим пальцем мизинца. Это выполнять легко? Нет слабости?
Анастасия Сергеевна, боль есть
Очень похоже на синдром запястного канала, можно произвести узи лучезапястного сустава, а также ЭНМГ срединного нерва.
Здравствуйте! С целью купирования боли и воспаления- амбениум по 2 мл в/м курсом 3 дня.
Вам нужен хирург, кистевой хирург, который направить на диагностику (узи или мрт) и проведет блокаду либо будет принято решение об оперативном вмешательстве.
Варвара, добрый день.
Хочу записаться на приём к неврологу. Что мне лучше сделать МРТ или УЗИ, чтобы с готовыми анализами прийти на консультацию?
Боль не проходит долгое время, хотя постоянно мажу кремом Долгит.