Консультация гинеколога /

Какие Ок лучше от прыщей ? — вопрос №2005247

Здравствуйте. Мне 38 лет. Начала год назад пить джес, с целью улучшить состояние кожи. Тк после вторых родов, (2022год), появились сильные высыпания на лице. В принципе всю жизнь мучаюсь. Но проблема в том, что у меня наследственная тромбофилия. На джес болели ноги. А в целом, препарат мне нравишся. Но узи вен хорошее, врач сказал, это проблема из за позвоночника. Варикоза нет вообще. Вен нет на ногах. Но как пить перестала и ноги перестали болеть.
Я пришла с этим вопросом и к гинекологу, тк еще грудь болела. И она мне назначила эстеретту. Сказав, что у кого проблемы с тромбофилией, лучше подойдет эстеретта. Либо вообще лучше ок не пить. Но мне ок помогают от прыщей . Я конечно могу начать пить акнекутан, но лучше это начинать осенью. И наверное так и сделаю.
В итоге два месяца я пью эстеретту. Ноги вроде не болят, но появляются время от времени прыщи и главная проблема. Это упало совсем либидо. Это огорчает.
Анализы, все в норме. Узи груди и малого таза тоже. Сегодня сдала д димер. Хотя врач в поликлинике, сказала, что нет смысла его контролировать. Посоветуйте пожалуйста, что в моем случае лучше принимать.

Возраст: 38

Хронические болезни: Наследственная тромбофилия

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Наиболее выраженным антиандрогенным эффектом обладает Диане 35.
Затем Белара, Ярина, Силует.
Диане 35 среднедозированный кок.
Рекомендую сначало попробовать Белару, это низкодозированный КОК
ДЖЕС И Эстеретта микродозированный.
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, спасибо за ответ. Диане 35 побаиваюсь пить, тк пила ее по молодости и очень тошнило. Про Белару не слышала ничего.
Акушер, Гинеколог
Учитывая наследственную тромбофилию Диане 35 не очень подходит.
Белара должна подойти
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, за 2 месяца приема еще рано оценивать результат, сейчас идет адаптация организма к препарату, нужно еще понаблюдать пару месяцев, эстеретта неплохой вариант, если либидо будет страдать, можно перейти на белару, обладает отличной антиандрогенной активностью(улучшает состояние кожи) и практически не действует на свертывающую систему и либидо, как показывают клинические исследования.
Клиент
Екатерина Николаевна, спасибо за ответ.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На здоровье,будут вопросы, обращайтесь?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Для улучшения состояния кожи применяют относительно высокодозированные препараты. Как Диане 35.
Лабораторный контроль каких-либо показателей во время приема КОК не принят. «Отбор» выглядит так - если вы больны и вам лечащий врач (например, гематолог) устно и письменно сообщает, что КОК вам противопоказаны - вы не принимаете.
Если что-то не сложится - переживать нет смысла. Обратитесь к доктору-дерматологу. КОК способствуют успеху лечения при длительном приеме, но они прежде всего КОК, а значение их в дерматологии - вспомогательное, как, скажем, кураги в кардиологии.