Консультация гинеколога /

Расшифровка результата анализа — вопрос №2005450

Добрый день!
Сдан анализ "фемофлор скрин", нужна расшифровка результатов. И рекомендации по дальнейшим действиям (план лечения), отталкиваясь от данных результатов и заключения.
А так же рекомендации, как сократить к минимуму появление повторного возникновения впредь.
Спасибо!

Возраст: 27

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите фото анализа и расскажите какие жалобы вас беспокоят.
Клиент
Анна Михайловна, здравствуйте! Выделения зеленоватого цвета, зуд
Прикрепила

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Екатерина, спасибо. Ознакомилась .
Лечение : Клион Д . По 1 вагинальной таблетке(предварительно смочив водой) вводят глубоко во влагалище вечером перед сном в течение 10 дней.
Доксициклин 100 мг 2 раза в сутки 7-14 дней .
в течение 3-6 месяцев метронидазол 0,75% гель 5 г 2 раза в неделю. Половой акт в презервативе .
Пробиотики («лактобактерин» за 30 минут до еды развести содержимое флакона с кипяченой водой и понять внутрь 2-3 раза в день 7 дней,

Развитию бактериального вагиноза могут способствовать постоянные спринцевания, вымывание содержимого влагалища до скрипа ,необоснованное применение антибиотиков, местных антисептиков, свечей,злоупотребление ежедневными прокладками,синтетическим бельем .
Синтетические ткани, тесное и узкое белье, грубые швы и даже яркий цет - могут быть причиной зуда, жжения и провокатором молочницы.
Не стоит ничего вымывать из влагалища до скрипа, так вы вымываете полезную микрофлору ,которая не может конкурировать с условными патогенами и тогда эти условные патогены начинают активно размножаться и вызывать жалобы.
Употребляйте ежедневно кисломолочные продукты , кефир , ряженка, простокваша
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Прикрепите результат , пожалуйста
Клиент
Анна Александровна, здравствуйте! Прикрепила
Гинеколог, Акушер
Посмотрела . Выявлена уреаплазма, Кандида и гарднерелла , все это условно патогенная Флора , имеет место быть . Если есть жалобы , то требуется лечение . Что Вас беспокоит ?
Клиент
Анна Александровна, Выделения зеленоватого цвета, зуд
Гинеколог, Акушер
Тогда однозначно лечиться .
Юнидокс солютаб 1 таб 2 раза в день 7 дней
Клиндацин пролонг б 6 дней во влагалище
Флуконазол 150 мг в 1 , 4 , 7 дни лечения
После этого
Вагилак 1 капс 2 раза в день 14 дней через рот
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Клиент
Светлана Александровна, здравствуйте
Результаты анализа прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Что сейчас беспокоит? Все произошло со сменой партнёра? Ранее уреаплазма была у вас ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Азитромицин по 500 мг в день за час до еды - 6 дней (себе и партнеру),
Метромикон нео - по 1 свече на ночь 10 дней.
А расшифровка - выявлены признаки гарднереллеза, кандидоза и уреаплазмоза.