ХГЧ и выделения

25 февраля был первый день последней менструации. 22 марта сделала тест, так как очень утомлялась. Тест положительный. 25 сдала ХГЧ - 281, 27 - 636. При этом 24 началась мазня, потому и сдавала кровь. Мазня бежево-коричневая, в клинике посоветовали транексам и утрожестан. Пью 3 р. по 100 Утрожестана, 3 р. по 500 Транексама и по 2 т. Но-шпы. Выделения стали более бежевыми, но есть некоторый дискомфорт. Не больно, а тяжесть что-ли какая-то, будто напряжённость там и очень-очень тревожно. На приём только завтра вечером, да и для УЗИ ещё рано. Подскажите, пожалуйста, не опасно ли завтра смотреться на кресле? Правильные ли препараты я принимаю и с чем может быть связана мазня? Напугала она меня, так как это же явно не имплантация, если ХГЧ уже есть. Совпало с датой месячных, но ХГЧ растёт. Сколько дней ещё лекарства принимать и не навредят ли они? Не может ли оказаться внематочной?

СПКЯ, тонзиллит
28 лет

Здравствуйте, по правилом ,до подтверждения расположения плодного яйца в полости матки по узи-препараты прогестерона не назначаются.
Мажущие выделения на вашем сроке могут быть вариантом нормы.
Транексам необходим только пои наличии кровянистых выделений .
Дротаверин(ношпа)при наличии тонуса либо болезненных ощущений.
У вас отличный прирост хгч ,что говорит в пользу маточной беременности!

 - отвечает  СпросиВрача –
arrin4444ik@mail.ru
Клиент

Анна Эдуардовна, сегодня была на УЗИ. Беременность маточная 3,7 мм. На учёт только 11.04. Что сейчас пить, если тревожно и потягивает живот периодами? Транексам отменять?

Здравствуйте, если кровянистых выделений нет, то транексам конечно отменять. Сейчас можно принимать препараты магния по две таблетки три раза в день. При тянущих болях, тонусе можно принимать Дротаверин (Ношпа), либо свечи с папаверином ректально.
Также принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки ,йодомарин 200мкг в сутки( при отсутствии патологии щитовидной железы), витамин Д 800 единиц в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
arrin4444ik@mail.ru
Клиент

Анна Эдуардовна, добрый день! Так как в четверг мне сказали, что всё нормально и это вариант нормы, то в субботу был ПА. Мы были аккуратны, но в воскресенье всё-равно снова появилась мазня. То бежевая, то коричневая, но выделений мало. Прокладку ежедневную и за сутки бы не заполнили. Тем не менее, испугалась и поехала в больницу. Там посмотрели, опять же повторили, что это вариант нормы, в сохранении отказали, сказав, что я пью всё необходимое и они бы из этого списка убрали Транексам, а прогестерон увеличили на 200. На этом всё. На УЗИ только 8, что мне сейчас сделать, чтоб убедиться , что всё нормально протекает? Сдать ХГЧ?

Можно сдать хгч , но стоит понимать, что постепенно, рост ХГЧ замедляет время удвоения следующим образом:
До 1200 за 48-72 часа
От 1200 до 6000 за 72-96 часов
Больше 6000 - дольше 96 часов.
Пока , до узи лучше соблюдать половой и умеренный физическийпокой. Если кровянистых выделений нет -транексам не нужен.