Выделения у девочки 6 лет

Здравствуйте. У дочери появились выделения. Посетили врача, сдали мазок. Пока не пришли анализы врач посоветовала закладывать левомеколь 2 раза в день в течении 10 дней. За эти 10 дней выделения пропали, но через 3 дня появились вновь. Анализы готовы . Обнаружены Streptococcus agalactiae(group B)10*6. Врач выписала препарат Клиндацин 3р/день в течении 10 дней. Но в инструкции указано, что препарат можно применять только с 18 лет. Стоит ли использовать этот препарат?

41 год

Здравствуйте. Я бы рекомендовала следующую схему :пенициллин если вес <27 кг: 250 мг 2-3 р/д 10 дней внутрь
> 27 кг: 500 мг 2-3 р/д 10 дней внутрь
Смените пижаму не ночную рубашку
Хлопковое белье
Утренний и вечерний душ теплой водой по направлению от лодка к анусу.
Избегайте тесного белья (леггинсы,джинсы,шорты )
Избегайте долгое ношение мокрого купальника
Без средства подмывание ,обычной теплой водичкой
После туалета используйте влажную туалетную бумагу ,техника та же
Питайтесь правильно ,меньше сладкого,острого и мучного в рационе
Профилактика ожирения .

Принимайте достаточно жидкости, употребляйте в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов,лучше на ночь
Ванночки с ромашкой 2-3 раза по 15 мин сидя.
Исключить дерматит у дерматолога ,на предмет аллергии можно сдать кровь на иммуноглобулины Е

Здравствуйте.
Попробуйте ванночки с ромашкой 3-4раза в день по 10 минут, обладают противовоспалительным и успокаивающим действием. Для интимной гигиены используйте вагилак, разрешён с рождения. Во влагалище можно свечи полижинакс вирго, разрешён для девочек. Если боитесь вводить свечу можете просто надрезать кончик и выдавить у входа во влагалище. Спать лучше в ночнушке , майке без трусиков

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья, здравствуйте. В аннотации к препарату написано, что "Streptococcus spp. и анаэробные бактерии нечувствительны к этим антибиотикам"

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Это я про Полижинакс

Стрептококк чувствителен. Других свечей нет для девочек. Используйте местное лечение

Здравствуйте
Сейчас жалобы есть? Лечение левомеколем закончили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, здравствуйте. Да, закончили. Но выделения вновь появились. Других жалоб нет

Поживаете фурацилином и заглаживание синтомициновой мази 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Данный стрептококк у некоторых людей входит в состав нормального микробиома кишечника и урогенитального тракта. 10 в 6 многовато. Кларитромицин разрешён детям, активен в отношении данного стрептококк. 7.5 мг/кг массы тела/сут. Разделить в 2 приёма Длительность курса лечения - 7 дней.
Гигиена, свободное хлопковое белье.