Консультация детского гинеколога /

Выделения у девочки 6 лет — вопрос №1443765

Здравствуйте. У дочери появились выделения. Посетили врача, сдали мазок. Пока не пришли анализы врач посоветовала закладывать левомеколь 2 раза в день в течении 10 дней. За эти 10 дней выделения пропали, но через 3 дня появились вновь. Анализы готовы . Обнаружены Streptococcus agalactiae(group B)10*6. Врач выписала препарат Клиндацин 3р/день в течении 10 дней. Но в инструкции указано, что препарат можно применять только с 18 лет. Стоит ли использовать этот препарат?

Возраст: 41

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Я бы рекомендовала следующую схему :пенициллин если вес <27 кг: 250 мг 2-3 р/д 10 дней внутрь
> 27 кг: 500 мг 2-3 р/д 10 дней внутрь
Смените пижаму не ночную рубашку
Хлопковое белье
Утренний и вечерний душ теплой водой по направлению от лодка к анусу.
Избегайте тесного белья (леггинсы,джинсы,шорты )
Избегайте долгое ношение мокрого купальника
Без средства подмывание ,обычной теплой водичкой
После туалета используйте влажную туалетную бумагу ,техника та же
Питайтесь правильно ,меньше сладкого,острого и мучного в рационе
Профилактика ожирения .

Принимайте достаточно жидкости, употребляйте в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов,лучше на ночь
Ванночки с ромашкой 2-3 раза по 15 мин сидя.
Исключить дерматит у дерматолога ,на предмет аллергии можно сдать кровь на иммуноглобулины Е
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Попробуйте ванночки с ромашкой 3-4раза в день по 10 минут, обладают противовоспалительным и успокаивающим действием. Для интимной гигиены используйте вагилак, разрешён с рождения. Во влагалище можно свечи полижинакс вирго, разрешён для девочек. Если боитесь вводить свечу можете просто надрезать кончик и выдавить у входа во влагалище. Спать лучше в ночнушке , майке без трусиков

Клиент
Наталья, здравствуйте. В аннотации к препарату написано, что "Streptococcus spp. и анаэробные бактерии нечувствительны к этим антибиотикам"
Клиент
Это я про Полижинакс
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Стрептококк чувствителен. Других свечей нет для девочек. Используйте местное лечение
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Сейчас жалобы есть? Лечение левомеколем закончили?
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Да, закончили. Но выделения вновь появились. Других жалоб нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Поживаете фурацилином и заглаживание синтомициновой мази 5-7 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Данный стрептококк у некоторых людей входит в состав нормального микробиома кишечника и урогенитального тракта. 10 в 6 многовато. Кларитромицин разрешён детям, активен в отношении данного стрептококк. 7.5 мг/кг массы тела/сут. Разделить в 2 приёма Длительность курса лечения - 7 дней.
Гигиена, свободное хлопковое белье.