Восстановление после вакуум аспирации

Здравствуйте, скажите пожалуйста обязательно ли после вакуум аспирации принимать кок? Врач мне выписал Линдинет 20, принимать 3 месяца, а я вот теперь не понимаю это для того, чтобы я пока не забеременела или чтобы восстановился гормональный фон? Просто никогда раньше не принимала такие препараты, боюсь подсесть или навредить ещё больше. Из хронических болезней имеется язвенный колит, принимаю ежедневно 2 гр салофалька, также есть узловой зоб, пока наблюдаем, гормоны в порядке. Почитала в интернете, пишут, что можно просто попить красную щётку и боровую матку, так ли это? Или все же лучше кок?

Язвенный колит, узловой зоб
36 лет

Здравствуйте
Если сейчас Вы не планируете беременность, то можно начать приём КОК.
Но в этом нет необходимости, цикл восстановиться самостоятельно.

Юлия Сергеевна, скажите пожалуйста если не принимать кок, это может как то негативно сказаться на организме, например, вылезут кисты или ещё что то?

Нет, он необходим для нормализации цикла, но если у Вас гормоны в в норме, то цикл самостоятельно способен восстановиться в ближайшие 3 месяца

Если Вы не будете его принимать, никаких негативных последствий не будет.
В его приёме нет острой необходимости.

Юлия Сергеевна, спасибо вам большое!!!

Рада была Вам помочь!