Поверхностный гастрит, рефлюкс - экзофагит

Подскажите пожалуйста, врач прописал пить нексиум 40 мг по 1 т. утром. Я пропил месяц, все было хорошо. пару дней назад отменил препарат и все вернулось обратно (забросы в пищевод, небольшая изжога, дискомфорт в желудке). Уже не знаю как лечить этот гастрит. Есть какие то препараты, которые могут помочь? Заранее, благодарен за ответы!

нет
39 лет

Здравствуйте. Добавляйте к лечению прокинетики ганатон 50 мг 3 раза в день за 30 минут до еды 1 месяц. Они препятствуют запросу кислого содержимого из желудка в пищевод.

Ольга, здравствуйте, а после того как я пропью ганатон, что дальше делать?

Далее соблюдение антирефлюксного режима. Не ложиться спать сразу после приема. пищи, спать с приподнятым головным концом, не носить тугие пояса.

Ольга, а нексиум продолжать пить? Сколько его по времени можно принимать?

Принятый ответ

Нексиум до 1 месяца достаточно.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать