Консультация терапевта /

Сдавливание в области висков — вопрос №2005588

Добрый вечер, у меня такая проблема три недели назад я начала работать в новой для меня профессии стали болеть виски, как бы сдавливает голову, я пошла к офтальмологу врач сказал что напряжение глаз и на значил капли мидримакс на ночь месяц капаю их неделю, потом пошла к отоларингологу врач сказала сотрясение косточек назначила незефрин в носовой проход капаю их четыре дня. Но от лечения я особых улучшений не вижу, как только я сажусь за компьютер дикая область у висков, сдавливание, прям до рвоты, так же когда резкие звуки, за рулём ездить вообще пытка. Что со мной такое уважаемы специалисты ? Не ужели это всё у меня на всю жизнь, уже сил нет. Работать не могу от слова совсем.

Возраст: 33

Терапевт
Здравствуйте.
Виски сдавливает с обеих сторон? На глаза давит? Чем пытались снять головную боль?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, иногда на глаза иногда на правую сторону уха, с правой стороны как врач сказала больше ухо болит. Пыталась пить спазмалгон, немисил только никакого. Боль у меня не постоянная ,то появляется то проходит . Я знаю как болит голова тут совсем другое ощущение, сдавливания . сама голова не болит , только височная её часть .

Терапевт
В период боли хочется лечь, выключить свет и никого не слушать?
Клиент
Да хочется закрыть глаза и тишину. Я боюсь что может что страшное., но я делала мрт головы месяцев 8 назад , там всё было хорошо
Клиент
Евгения Сергеевна, меня пугает что я не могу работать, только я сожусь за компьютер у меня это всё начинается ещё сильнее.
Терапевт
Учитывая наличие стресса сейчас, то что боли не проходят после НПВП, то возможно развитие мигрени.
Необходима консультация невролога.
При болях сейчас можно принимать Суматриптан 50 мг
Клиент
Евгения Сергеевна, Нужно ли смотреть голову мрт кт ?
Терапевт
Нет.
При мигрени чаще всего изменений на мрт не бывает.
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, давление во время головной боли не измеряли? Болей в шее нет?
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, Давление хорошее всё в норме
Нарколог, Терапевт
Боли в шее? Никогда остеохондроза не было?
Клиент
Елена Вячеславовна, болей в шее нет, была невролгия лопатки защемление, но очень давно .
Нарколог, Терапевт
Я рекомендую сделать рентген шейного отдела позвоночника и очно проконсультироваться с неврологом для исключения мигрени и шейного остеохондроза. Пока можно использовать в качестве обезболивающего средства налгезин или Дексалгин. Здоровья Вам!
Клиент
Елена Вячеславовна, сначала нужно сделать рентген потом записаться к неврологу?
Нарколог, Терапевт
Да, чтоб к неврологу придти уже с обследованием
Клиент
Елена Вячеславовна, подскажите а мрт головы не нужно? я делала его 8 месяцев назад
Нарколог, Терапевт
Нет, МРТ не нужно
Клиент
Елена Вячеславовна, ещё я замечаю, что когда я ем у меня проходит,т.е жую.
Нарколог, Терапевт
Вероятнее это связано с напряжением и расслаблением мышц
Клиент
Елена Вячеславовна, т.е вы думаете остеохондроз?
Нарколог, Терапевт
Я склоняюсь к этому
Клиент
Елена Вячеславовна, могу ли я сделать укол медокалма на ночь?
Нарколог, Терапевт
Да, конечно
Клиент
Елена Вячеславовна, подскажите медокал укол делает раз в день? И сколько дней?
Нарколог, Терапевт
Ежедневно 5-7 дней
Клиент
Елена Вячеславовна, один раз в день?
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Боль может возникнуть на фоне мышечного спазма в Шейном отделе позвоночника, остеохондроза. Так же боль может носить мигренозный.
Здесь нужен очный осмотр невролога.
Из анализов: ОАК, ферритин, витамин Д, глюкоза, липидный профиль.
Из обследований: рентген шейного отдела позвоночника, МРТ головного мозга (после осмотра невролога).
Для купирования болевого синдрома - нимесил по 1 саше 2 раза в день.

Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, добрый день,я делала мрт головного мозга 8 месяцев назад, там всё было хорошо, что-то может быть серьёзное?
Терапевт, Функциональный диагност
Если делали, то ничего страшного быть не должно. Это может быть и стресс, переутомление. Невролога все же нужно посетить очно, чтобы он сделал мануальную оценку, может есть болевые точки в Шейном отделе позвоночнике. А так же нужно исключить дефицит железа.
Клиент
Анастасия Александровна, ещё я заметила, что когда я жую у меня проходит.
Терапевт, Функциональный диагност
У Вас возможно есть мышечно-тонический синдром. Попробуйте на ночь выпить сирдалуд 4 мг или мидокалм 150 мг, препараты помогают снять мышечный спазм, оцените эффект