Кровь на краснуху

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, дали направление Кровь на краснуху. 3 апреля сдавать. В данный момент приболела без температуры, насморк, немного красное горло и осип голос. Повлияет ли это на результат, очень переживаю, срок будет 19 неделя Спасибо за ответ

Тонзиллит
27 лет

Ирина, здравствуйте!

Нет, это не повлияет на наличие антител к краснухе в крови, может сдавать анализ

Лидия Владимировна, здравствуйте, спасибо большое. Подскажите пожалуйста,если я последний раз делала прививку в 2002 году,ведь антитела должны быть?

Лидия Владимировна, спасибо большое за ответ))

Принятый ответ

Здравствуйте, на анализ ваше заболевание не повлияет . Можно сдавать .
Иммуноглобулины М это показатель свежей, то есть первичной инфекции и определяют их от начала заболевания до 12 недель после заражения. Иммуноглобулины g-сохраняется длительно и и показывают, что контакт с этим вирусом был отдалённо.

Анна Михайловна, спасибо большое за ответ))

Принятый ответ

Добрый день.
Если вы болеете ге краснухой - другие заболевания ге окажут влияния на результаты анализа.
Сдавайте смело.

Игорь Игоревич, спасибо большое за ответ))

Ирина, добрый день
Нет, ваше состояние на результат не повлияет никак
Вам возьмут кровь на ig M - антитела острой фазы, и на igG - антитела иммунной памяти.
Если обнаружены G - значит когда то вы вакцинировались или переболели

Ангелина Андреевна, здравствуйте, вакцинация была последний раз в 2002 году. Этого достаточно было?

Да, антитела могут еще быть, но в малых количествах

Ангелина Андреевна, спасибо большое за ответ))

Принятый ответ

Будьте здоровы ?