Высокий пролактин

Последние анализы показали пролактин 33.3. Это может быть причиной нерегулярного менструального цикла? Узи щитовидной железы и малого таза в норме. Витамин Д показал 3. Все остальные анализы в норме. Что делать?

нет
24 года

Здравствуйте. нужно сдать кровь на пролактин с определением макропролактина, чтобы понять насколько он активен.
Витамин Д снижен. Принимайте Фортедетрим 10000 МЕ - 1 капсула 1 р в день 2 месяца, далее определить витамин Д в крови.
По поводу нарушения цикла - на сколько дней задержка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Латифа
Клиент

Наталия Владимировна, здравствуйте, сейчас месячные идут уже 11 день, даже не знаю месячные это или выделения, потому что по цвету то коричневого, то светло-коричневого оттенка

Нужно сделать УЗИ малого таза.