Откуда может быть слабость

Здравствуйте. Помогите разобраться со своим состоянием. С июля месяца у меня слабость, головокружения, тошнота, болит живот. По анализам кровь в норме, ферритин низковат 20, ТТ-г чуть повышен, есть небольшой узелок в щитовидной. Давление упало раньше всегда было 120.80. Сейчас 100 на 70. Фгс гастрит, колоноскопия колит, удалили сидячее зубчатое образование. Постоянно на таблетках, в основном лечение для желудка и кишечника. Пропила железо лучше не стало. МРТ головы есть некоторые очаги, но тоже сказали не страшно, в шее протрузии. Много обследований прошла и анализов. Но так и не ясна причина слабости. Сейчас беспокоит тошнота, боль в животе, слабость и головокружение. Незнаю какие ещё обследования пройти.

Гастрит, колит.
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, витамин Д не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Вячеславовна, здравствуйте, нет его ещё не сдавала. Я понимаю от него слабость может быть. Но тошнота и боль в животе же не может быть?

Тошнота и боли в животе вероятнее всего связаны с гастритом, лечение от гастрита проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Вячеславовна, да конечно. Что только уже не пила, но болит в основном около пупка, и по бокам. Скорее всего кишечник.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Вячеславовна, подскажите что можно принимать для повышения давления? Энтероукокк пью, но что то не повышает

Для повышения давления можно использовать Цитрамон, кофеин, крепки чай в крайнем случае

Попробуйте использовать Тримедат 200 мг по 1 таблетке 3 раза в день 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Вячеславовна, да пила его уже 2 раза. По месяцу, не помогает

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Вячеславовна, подскажите пожалуйста а от вэба может слабость и живот болит. Сейчас скину анализы

Вряд ли

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Вячеславовна, не можете посмотреть анализы, прикрепила их . Получается ВЭБ есть?

По анализу антитела IgG отвечает за сформированный иммунитет, значит Ваш организм сталкивался с этим вирусом, за острое заболевание отвечают IgM, у Вас они отрицательны

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Вячеславовна, значит его лечить не надо?

Абсолютно верно

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты исследований.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Хайшат Нарзановна, их много. Какие лучше прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Хайшат Нарзановна, не можете посмотреть анализы. Прикрепила их. ВЭБ получается сейчас есть?

Антитела м к вирусу эбштейна-барра положителен.
Рекомендую обратить к инфекционисту.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ферритин это депо железа, в таком количестве обеспечивает только 20 кг веса в достаточной степени железом и кислородом, остальная част тела находится в состоянии тканевой гипоксии. Отсюда и слабость. Он должен быть равен весу тела. Рекомендую Тотема или Мальтофер или Гемофер – это жидкие лекарственные формы препарата железа, и каждое утро приём Гематогена – это БАД, источник пищевого альбумина, железа, витаминов в возрастной дозировке курсом месяц. В меню увеличить мясо, печень, яйца, рыбу, листовую зелень, вишню, гранат, орехи. Контроль анализа крови на анемический профиль. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил Николаевич, не подскажите пила мальтофер полтора месяца, но лучше не стало, я понимаю что это мало. Но всё равно немного должно быть лучше? Сейчас перестала пить потому что кишечник от железа болит.

попробуйте прием Гематогена по й штуке после завтрака, для кишечника относительно безопасно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил Николаевич, хорошо, спасибо. Не подскажите ещё может же слабость быть от низкого давления?

да, это вполне возможно, можно попробовать прием настойки Жень-шеня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте. Прикрепила анализы, не можете посмотреть. ВЭБ сейчас есть? Его надо лечить?

ВЭБ есть у 95-98: людей, если титр низкий, то лечить не нужно, по анализу у Вас есть иммунитет, самого заболевания на сегодня нет, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил Николаевич, хорошо. Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил Николаевич, у меня сейчас герпес на губе, и лейкоциты постоянно понижены. Может стоить пропить изопринозин?

можно, рекомендую. Также орошать герпес на губе антисептиком Мирамистин в спрее до 5-6 раз в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил Николаевич, не подскажите как его пить? Мой вес 79 кг. И сколько по времени?

Изопринозин максимальная суточная доза для взрослых — 3–4 г/сут. При острых заболеваниях: продолжительность лечения у взрослых до 14 дней.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать