Консультация трихолога /

Сильное выпадение волос — вопрос №2005792

Здравствуйте! Проблема с волосами жуткая , лезут со страшной силой . Когда начали выпадать не подскажу точно , может с лета где то так . Анализы прикладываю , сейчас сделали капельницу ференжект 04 и 150 физраствора . Знаю что необходимости в капельнице не было особой, но чтобы остановить выпадение волос врач предложил , и еще одну капельницу через неделю 0,2 дозировку . Подскажите пожалуйста в чем проблема такого выпадения????Очень переживаю …. Еще высокий пролактин 1780 , сейчас принимаю достинекс (МРТ гипофиза норма ) с пролактином всегда так было , всегда высокие цифры. Щитовидка пью эутирокс лет 10 всегда контроль над ней , узи брюшной полости норма , узи малого таза норма . Если посмотреть по анализам , то там видно что железо не держится и быстро уходит ((( подскажите что делать ?! Не хочется без волос совсем остаться ……

Возраст: 35

Хронические болезни: Вроде нет

Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Даша !Добрый вечер.Для волосопада у Вас масса причин.Проблема со щитовидкой ,низкий ферритин,пролактин.Вам нужна консультация эндокринолога.После восстановления нормальной работы эндокринной системы,прекратится диффузное выпадение волос.Рекомендую дообследование: Консультация трихолога
,трихограмма,
трихоскопия.Анализы
:Т3, Т4,антитела к ТПО,микрозлемент
Zn,Fe,тестостерон,дегидротестостерон
,5 альфа
релуктаза,кортизол,пролактин,Ле
чение: Капсулы
Дюкрэ Анакапс три
актив капс,по 1 капсуле ,3 месяца.Или
Мерц Классик специальное,по 1 2 раза в день.
Ducray Creastim лосьон против выпадения волос,3 раза в неделю, 10 распылений,3 месяца . Dercos Aminexil ,Селенцин специализированный шампунь Ducray шампунь
Anaphase, шампунь от выпадения волос длительно.Будьте здоровы.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, здравствуйте. С щитовидкой у меня давно проблемы , ну и эутирокс я пью 0,25 самую низкую дозировку уже 10 лет .Раньше же волосы не выпадали и всегда все нормально было , пролактин тоже обнаружили повышение лет 13 назад , я переодически пью по 1/4 таблетки раз в 10 дней .у триколора я давно была и сменила их большое количество и никто не смог решить мою проблему , мезотерапию делать я точно не буду , выписывают все миноксидил , да волосы растут , только есть всегда синдром отмены и волосы сыпятся еще больше .
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Даша !Вам нужно дообследование и консультация эндокринолога.
Клиент
Ирина Анатольевна, я была у него и каждые пол года хожу , ттг 1,58 держится всегда . По аназам они не видят проблем
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Низкий ферритин так же может быть причиной выпадения волос.Вам нужно дообследование и в этом направлении,сделать ,выяснить куда девается ферритин,нужна консультация гинеколога,С УЗИ малого таза ,так же гастроскопия ,фиброколоноскопия.Выпадение волос это как следствие,нужно искать причину.
Клиент
Ирина Анатольевна, у гинеколога так же раз в пол года , узи малого таза приложила проблем нет .
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Даша !Миноксидил выписывают при андрогенной алопеции.При всех других алопециях он мало поможет.Может быть причина стрессовый фактор ,нужно сдать на кортизол.
Клиент
Ирина Анатольевна, может быть , стала давно очень раздражительной ((
Клиент
Ирина Анатольевна, скажите пожалуйста, капсулы Дюкре там в составе есть железо ?! Я просто я капаю же его каждую неделю , можно ли принимать вместе? До этого пила Трихолоджик , мне не помог ((
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Можно совмещать,хороший препарат Мерц классик ,попробуйте принимать ,но повторюсь ,Даша ,нужно дообследование.Принимать можете ,хуже не будет,но препараты принимают не менее 3-х месяцев.
Клиент
Ирина Анатольевна, я поняла , сначала сдам анализы , гастроскопию и колоно не потяну пока (( значит сдать все что выше писали ? Все говорят что в железе дело , оказывается не только от этого могут лезть волосы так сильно
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Да ,Даша ,идите в этом направлении.Все будет хорошо.
Клиент
Ирина Анатольевна, начиталась всего что и онкология может быть , теперь страшно …… скажите пожалуйста к какому врачу идти потом ?
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Не нужно читать интернет ,будете постоянно на стрессе.Онкология маловероятно.
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо буду искать проблему ???
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Будьте здоровы ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуете, Даша
у 1 человека может быть много проблем и все так или иначе влияют на выпадение волос
Не все, что в референсе попадает = норма для вас
При грамотном подходе ваша клиника должна быть переложена на анализы
Что норма для одного в референсе, не норма для другого тоже в референсе

- посетите трихолога: трихоскопия и фототрихограмма
Определиться с типом выпадения волос
Смежные специалисты, которые вам нужны
- посетить гинеколога - эндокринолога : проверить уровень половых гормонов и гормонов Щж
В этом направлении вы работаете
Возможно доза препарата должна быть пересмотрена

- обследовать ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
С результатами к гастроэнтерологу

- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Для коррекции железа важно иметь адекватный уровень в12,в9 и вит С
С результатами к терапевту
Коррекцию проводит он

К Трихологу идите с заключениями этих специалистов
Восстановление всего этого - будет результат
- убрать стрессы: элтацин по 1 т 3 раза в день месяц
Сильнее атаракс, афобазол, персен, тенотен

Наружно: Селенцин линия в аптеке использовать всю
Можно Time to grow, PERFLEOR. Аптечные: дюкрей, Виши Деркос
Пантовигар спрей/Алопель пена/Дюкрей Неоптид.

Результат будет не раньше 3-4 мес использования + коррекция всех выявленных проблем
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте анализы приложила , по витаминам у меня все норма кроме ферритина . Сейчас была у трихолога и у меня себорейный дерматит. Врач сказала мне только поможет мезотерапия и какая то маска которую она делает в клиники . Я сказала что это дорого сейчас для меня , сказала что помочь мне не чем не может (((( сказала купить шампунь KELUAL DS и Эсвинцин лосьон втирать 1 месяц и надеяться на чудо ….. разве так можно , не у всех есть возможность колоть и маски такие делать . Скрабы сказала мне нельзя самой делать , близко сосуды расположены на голове ((( Неужели ничего нельзя сделать ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Затем скин кап 2 раза в день 10-14 дней
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда и провести пробы для исключения псориаза
Клиент
Виктория Николаевна, про псориаз ничего не сказала ?‍♀️ а спрей нужно наносить на сухие волосы или мокрые? И можно ли начать лечение без соскоба головы?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я написала как положено делать
Наносят на сухую кожу головы
Клиент
Виктория Николаевна, благодарю !
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье ?
Клиент
Виктория Николаевна, можно еще вопрос? Я давно как то мне выписывали миноксидил пену утром , и вечером что то было волосы перестали выпадать появился пушок , но после отмены все выпало ! Не будет ли так с лосьоном Эсвинцин ? Он же гормональный , а Трихолог сегодня сказала что гормональный мне нельзя ?‍♀️ причину не уточнила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Кто вам его назначил?
В моей схеме его нет
От белосалика ничего не будет

Клиент
Виктория Николаевна, вы не назначали , я же пишу давно выписывал врач другой и был синдром отмены , поэтому и уточняю нет ли такого с лосьоном белосалик ?!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Что другой доктор Минокстлил назначал - я очень хорошо поняла
Вы про Эсвинцин вопрос задали
Я про него спрашиваю
Кто назначал?
Про белосалик я вам ответила
Прочитайте мой ответ
Дублирую
Кто вам его назначил?
В моей схеме его нет
От белосалика ничего не будет

Клиент
Виктория Николаевна, эсвинцин выписала сегодня Трихолог и шампунь ,KELUAL DS и сказпла надеяться на чудо …… сказала гормоны нельзя не уточнила причину ! Я поступлю как вы написали , сейчас куплю шампунь и лосьон , через 2 недели сделаю аналы что вы написали ? просто про гормональные средства мне почему нельзя , мол это обратный эффект всегда вроде так ?‍♀️
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, не всегда
Всегда,когда вы пол года на нем будете
А вы 10-14 дней и переходите на второй препарат
Повторяю - ничего не будет
С результатом анализов к смежным специалистам надо показаться
А потом с их заключением уже к Трихологу
Клиент
Виктория Николаевна, и белосалик втирать написано на пораженные участки , а я их не чувствую болячек нет , только когда снимок делала там все в белой пленке было . Значит на ношу на всю голову?
Клиент
Виктория Николаевна, Спасибо вам большое доктор ???
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, значит на всю голову по проборам
На здоровье ?