СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Годен ли в армию с таким заключением врача?

Сегодня был у офтальмолога в нашей областной больнице. Дали вот такое заключение после всех диагностик. Как я понял из расписания болезней-не годен(Кат. В),но хотелось бы убедиться. Заранее большое спасибо. Ссылка на скан заключения приложена https://disk.yandex.ru/i/xO0gk3WhNrqJKg

экзема,синусовая тахикардия
18 лет
27 Марта 2024·Просмотров: 118·Иван Финохин

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Да, верно. Согласно Постановлению Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 26.01.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" будет категория В. Не годен к срочной военной службе в мирное время. Так как на правом глазу зрение ниже 0.09 (у вас 0.02). Статья 35 пункт б.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.