Пятно под коленом

Появился синяк под коленом и немного выпирают вены с него (видно только стоя) болит только если сильно надавить. Вроде не травмировался и не задевал эту область что это такое? неужели варикоз в 20 лет? и чем мазать? и могло ли пойти такое от варикоцеле?

варикоцеле 1 ст
20 лет

Принятый ответ

Герман, добрый вечер. Критичного ничего нет, рекомендую сдать общий анализ крови и коагулограмму, чтобы оценить свертывающую систему крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Герман
Клиент

Наталья Алексеевна, т.е это не похоже на варикоз? стоя если видно вены и они как будто чуть чуть червяком, как при варикозе. И можно ли заниматься бегом сейчас?

Визуально варикозного расширения нет, возможно есть несостоятелность клапанного аппарата вен, чтобы полностью исключить данную патологию сделайте узи вен нижних конечностей. Абсолютных противопоказаний к бегу нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Герман
Клиент

Наталья Алексеевна, может ли это быть связано с варикоцеле с левой стороны?

нет

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую сдать клинический анализ крови, коагулограмму.
По фото признаки гематомы может быть на фоне удара.
Местно наносите гель троксевазин 3 раза в день 5 дней.