Пятно под коленом
Появился синяк под коленом и немного выпирают вены с него (видно только стоя) болит только если сильно надавить. Вроде не травмировался и не задевал эту область что это такое? неужели варикоз в 20 лет? и чем мазать? и могло ли пойти такое от варикоцеле?
Принятый ответ
Герман, добрый вечер. Критичного ничего нет, рекомендую сдать общий анализ крови и коагулограмму, чтобы оценить свертывающую систему крови
Наталья Алексеевна, т.е это не похоже на варикоз? стоя если видно вены и они как будто чуть чуть червяком, как при варикозе. И можно ли заниматься бегом сейчас?
Визуально варикозного расширения нет, возможно есть несостоятелность клапанного аппарата вен, чтобы полностью исключить данную патологию сделайте узи вен нижних конечностей. Абсолютных противопоказаний к бегу нет
Наталья Алексеевна, может ли это быть связано с варикоцеле с левой стороны?
нет
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую сдать клинический анализ крови, коагулограмму.
По фото признаки гематомы может быть на фоне удара.
Местно наносите гель троксевазин 3 раза в день 5 дней.