Замерло сердце и потемнело в глазах

Добрый вечер. У меня на протяжении двух лет экстрасистолы. Но обычно сердце замирало, переворачивалось, отдавало в шею и не более. А вчера сидела на стуле, встала и почувствовала как сердце перевернулось и затаилось, при этом было чувство как будто там трепещет и потемнело всё в глазах, стало очень плохо, зрение пропало. Всё это длилось секунды. Я умылась холодной водой, выпила корвалол. Померила давление оно подскочило 150/100 пульс 130. Перемерила через пять минут 185 на 180 пульс 140. Муж отвёз в неотложку там давление померили оно уже было 130/85 и пульс 90. Сделали ЭКГ-норма, сделала в тот же день узи сердца. На завтра записана на Холтер суточный и лабораторные анализы ТТГ, т4, коагулограмма, д димер, узи шейной артерии. До этого делала Холтер два года назад тоже экстрасистолы были. Очень напугало что в глазах темно стало и плохо. Скажите пожалуйста что это может быть, на сколько опасно? Мне 37 лет.

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Возможно проявление вегетососудистой дистонии.
Рекомендую до обследоваться.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Регина Рафагатовна, спасибо за ответ. Очень напугало что чуть сознание не потеряла. У меня мама год назад умерла от атеросклероза, сердце остановилось шла по улице и брат 49 лет обширный инфаркт. Вот теперь боюсь, что и со мной так.

Здравствуйте возможно просто дисбаланс в вегетативной нервной системе, но нужно исключить и железо дефицит и патологию щитовидки

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Гульнара Рафиковна, спасибо за ответ. Очень напугало что в глазах темно стало, сердце может так остановится?

Принятый ответ

Добрый вечер, Юлия.
По прикрепленному результату обследования значимых нарушений нет, все показатели рамках допустимых погрешностей.
По поводу произошедшего эпизода проясниться ситуация после холтеровского мониторирования, если будут зарегистрированы пароксизмы нарушения ритма или проводимости, паузы ритма, то и коррекция ситуации будет соответствующая. Сейчас никаких особо препаратов принимать не нужно чтобы завтрашний холтер записался хорошо ( с возможными нарушениями, чтоб ничего не смазалось),
Если очень волнуетесь, глицин 100 мг 2-3 таб под язык, можно повторить несколько раз приём.