Как лечить ВПЧ

Добрый день! Выявили ВПЧ 18, 31, 53 Файлы с анализами в приложении. Прочитала много информации, кто- то говорит лечить свечами и уколами, кто- то говорит вовсе не лечить. На кольпоскопию попаду через 2 недели только. Что можете порекомендовать. Эффективны ли аллокин- альфа? Что посоветуете. Буду благодарна за ответы. Возраст 30 лет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не лечить однозначно!
Почему - потому что нет ни одного препарата, с доказанной эффективностью - который лечил бы ВПЧ. Все остальное это раскрученные препараты с большой стоимостью и отсутствием эффективности. ВПЧ сам покидает организм в течение 12-18 месяцев и с ним встречается 80-90% репродуктивного населения проходит без лечения. Главное - ежегодная жидкостная цитология. Ничего страшного, что кольпоскопия через 2 недели. У Вас не критичная цитология и никакой срочности в дообследовании нет. Как я Вам уже говорила - нужно поддерживать иммунитет.
Других инфекций, ,передающихся половым путем у ВАс нет, значит и дополнительных факторов риска тоже нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лечения ВПЧ не существует, вирус "уходит" из организма самостоятельно через 12-18 месяцев, наша иммунная система в большинстве случает с ним отлично отравляется. Хорошо, что уже записаны на кольпоскопию. При выявлении патологических очагов необходимо взять с них биопсию, дальше по результатам.

Здравствуйте ! ВПЧ никаким препаратами не лечится ! Все препараты типа альфа-аллокин и тд это деньги на ветер . У вас есть онкогенный типы впч, вам раз в год в динамике делать кольпоскопию и жидкостную цитологию. Если там плохо все будет то сделаюи конизацию шейки матки , если все хорошо, просто раз в год в динамике наблюдаете.

Принятый ответ

Сейчас посмотрела цитологию все отлично там , через 2 недели сделаете кольпоскопию, переживать не стоит ))

Принятый ответ

Добрый день.
Если нет клинических проявлений ВПЧ ( кондилом, эрозии шейки матки), то нет необходимости в лечении.
Зачастую ВПЧ сам исчезает из организма в течении года.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сам ВПЧ не требует лечения, т к эффективного лечения нет от него.
А вот что касается дисплазии легкой степени по цитологии , то тут уже нужно ориентироваться на результаты кольпоскопии. Если по ней будут изменения, то нужно будет сделать биопсию из шейки матки. Если по кольпоскопии все будет нормально, то контроль через 3 месяца цитологии и кольпоскопии.