СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Пятна в районе подмышек

Здравствуйте. Примерно неделю назад увидела в зеркале красные пятна в районе подмышек и не могу понять что это. Не зудели. Подумала, что натёрла. Несколько дней назад почувствовала в тех местах лёгкий зуд. Второй день Супрастин и на ночь мазь Комфодерм. С одной стороны круглое пятно, а с другой стороны непонятно. Главный вопрос - это лишай?! Если да, то какой? Чем мазать? Какие таблетки пить? В солярии была последний раз 13 января, голыми ногами там нигде не встаю. Недавно переболела, кашель. На днях обнаружили хронический панкреатит.

Панкреатит
35 лет
28 Марта 2024·Просмотров: 174·Анастасия

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации дерматолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте.По вашему сообщению можно предположить развитие розового лишая Жибера.Не использовать мочалку и горячую воду (теплый душ),прием антигистаминного препарата 5-7 дней,крем комфодерм два раза в день .

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.