Невус туловища

Добрый день! На приёме у врача не понравилась одна родинка-она тёмного цвета и отличается от остальных. Она меня не беспокоит, не растёт. В солярий я не хожу, загораю не часто и не сильно, не сгораю. Онколог поставил диагноз:Меланоформный невус туловища. Это опасно?? Может переродиться в рак? Спасибо.

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Визуально и дерматоскопически-это совершенно доброкачественный меланоцитарный невус! Без признаков и рисков озлокачествления.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это доброкачественное образование, повода для беспокойства нет.
Раз в год наблюдайтесь у дерматолога с проведением дерматоскопии.
Невусы не перерождаются в рак.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально данные за меланоцитарный невус доброкачественное образование. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Это не меланома и никогда ее не будет. Показаний к удалению нет. Повода для беспокойства нет.

Принятый ответ

Добрый день, Яна
По фото простой доброкачественный пигментный невус

Принятый ответ

Добрый день! Это доброкачественный невус, неопасный, не перерождается в рак

Здравствуйте
Дерматоскопически - это типичный эпидермо-дермальный меланоцитарный невус с ретикулярным паттерном
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Медицинских показаний для удаления нет.