Температура у ребёнка

Здравствуйте. Дочке 3.5 года. В воскресенье поднялась температура выше 38 градусов. Давали нурофен сироп, чтобы сбить температуру. На 3й день вызвали врача. Она посмотрела, послушала и сказала, что это скорее всего грипп. В этот день лень температура была в норме. На 4 день с утра была 37 градусов. А после обеда поднялась 38. Начали Питт Цитовир3. Скажите пожалуйста, есть ли повод паниковать? Сколько дней может держаться температура?

35 лет

Здравствуйте! При вирусной инфекции температура может быть до 10 дней, но через 4-5 дней высокой температуры желательно сдать клинический анализ крови и общий анализ мочи для исключения присоединения бактериальной инфекции.